Новости

ЦЕХ объявляет летнюю программу

28/05/2009 20:01

©  2008, Heinz Peter Knes

Уолли Кардона и Рахель Вонмус в спектакле «A Light Conversation»

Уолли Кардона и Рахель Вонмус в спектакле «A Light Conversation»

Агентство театров танца ЦЕХ рассказывает на своем сайте о планах на лето: с 13 июля по 1 августа пройдет Летняя школа танца, а с 15 по 31 июля – международный фестиваль невербального театра «Личное дело».
На сайте ЦЕХа, в частности, сообщается, что в этом году впервые в программе Летней школы будет представлен класс техники Каннингхэма, который проведет танцовщик труппы Мерса Каннингхэма Дэниэль Робертс (Daniel Roberts, США).

Кроме того, одна из лучших танцовщиц Великобритании Рахель Вонмус (Rahel Vonmoos) проведет занятия по технике, основанной на релизе, а из Нью-Йорка приедут Гвен Велливер (Gwen Welliver) и Уолли Кардона (Wally Cardona).

В рамках Летней школы также будут работать лаборатории по композиции Дианы Эльсхоут (Diane Elshout, Нидерланды), Кармело Саласара Эрнандеса (Carmelo Salazar Hernandez, Испания) и Олега Сулименко (Австрия – Россия), а также мастерские по дизайну света Данилы Блази (Danila Blasi, Италия) и сценическому решению пространства Вадима Коптиевского (Израиль).

К российским преподавателям Летней школы, знакомым по прошлым годам (Татьяна Гордеева, Альберт и Александра Конникова, Дарья Бузовкина, Ирина Долголенко), этим летом добавятся Владимир Голубев, Дина Хусейн, Александр Любашин, Мария Заплечная, Владимир Горбачук. Занятия для начинающих будут вести Эммануэль Горда, Тарас Бурнашев и Татьяна Фатеева.

Во время Летней школы на площадке агентства ЦЕХ — «Актовом зале» — пройдет четвертый международный фестиваль невербального театра «Личное дело». В рамках основной программы будут показаны спектакли нового поколения хореографов из Европы и США.

Off-программа представит спектакли московских хореографов и специальный проект Мартина Форсберга (Martin Forsberg) «Работа» (Швеция – Россия).
Источники информации: Агентство театров танца ЦЕХ

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2963
Все новости ›