Новости

Снимут фильм про самых страшных металлистов

28/05/2009 14:55

©  fanpop!

Джексон Рэтбоун

Джексон Рэтбоун

Джексон Рэтбоун (Jackson Rathbone), сыгравший в вампирской мелодраме «Сумерки» (Twilight), предположительно исполнит главную роль в фильме «Князья хаоса» (Lords of Chaos), рассказывающей о зарождении и развитии экстремальной субкультуры блэк-метал.
Фильм будет основан на одноименной книге Mайкла Мойнихэна (Michael Moynihan) и Дидрика Сёдерлинда (Didrik Søderlind). Рэтбоун сыграет роль Варга Викернеса (Varg Vikernes) — норвежского неоязычника и одного из основателей музыкального стиля блэк-метал.

Викернес, известный также под псевдонимом «граф Гришнак» (Count Grishnackh), отсидел 16 лет за совершенное в 1993 году убийство другого блэк-металлиста, Ойстейна Орсета (Oystein Aarseth), или Юронимуса (Euronimous), а также за поджог трех старинных церквей. Он вышел на свободу в марте этого года.

Викернес, выступавший с проектом Burzum, был не единственным преступником от блэк-метал. Представители этой субкультуры несут ответственность за волну убийств и поджогов, произошедших в 90-е годы в Норвегии и ряде других стран.

Режиссером «Князей хаоса» будет японец Сион Соно (Sion Sono). Съемки начнутся в Норвегии в сентябре этого года. Рэтбоун сейчас снимается в новом проекте М. Найта Шьямалана (M. Night Shyamalan) «Последний маг воздуха» (The Last Airbender) с бюджетом в $140 млн.
 
Источники информации: Blabbermouth.net

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 7266
Все новости ›