Новости

С «Коммерсанта» требуют 6 миллиардов

28/05/2009 12:20

©  oleg-mikheev.ru

Олег Михеев

Олег Михеев

Волгоградский бизнесмен и политик Олег Михеев подал иск к газете «Коммерсантъ» на беспрецедентную сумму в 6,761 млрд рублей. Об этом сообщает РИА «Новости». Михеев утверждает, что издание публиковало «недостоверные публикации порочащего характера».
Это не первый иск Михеева к «Коммерсанту»: бизнесмен, который возглавляет волгоградское отделение «Справедливой России», за полгода подал на газету в суд около 30 раз. Это стало рекордом для «Коммерсанта».

Бизнесмен-эсер требует заплатить ему 6 млрд рублей за публикацию «Следователи нашли пирамиду в "Диаманте"» от 13 сентября 2007 года. Из-за статьи вкладчики стали спешно выводить деньги из «Волгопромбанка».

Чтобы получить кредит на покрытие потерь, Михееву пришлось продать 86,88% акций банка по номинальной, а не рыночной стоимости. На этом он, по своим оценкам, потерял более 5 млрд рублей.

«Мы этому иску не удивлены, — заявил глава юридической службы «Коммерсанта» Георгий Иванов, добавив: — Это неблагодарное дело — комментировать такие вещи. Насколько я знаю, Михеев обратился в Центральный суд города Волгограда. Соответственно пусть суд его и рассматривает».
Источники информации: «Коммерсантъ»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3001
Все новости ›