Новости

Биеннале молодого искусства — будет

28/05/2009 13:13
Сегодня, 28 мая, в Москве прошла стартовая пресс-конференция II Московской международной биеннале молодого искусства «Стой! Кто идет?». Несмотря на кризис, биеннале состоится, и уже объявлен прием заявок на участие.
Биеннале молодого искусства «Стой! Кто идет?» — один из самых крупных и амбициозных проектов на московской арт-сцене в сфере современного искусства. Биеннале объединяет творческие инициативы со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья, в ее подготовке и проведении участвуют ведущие художественные центры Москвы в сотрудничестве с региональными и иностранными партнерами.

В качестве темы биеннале 2010 года был выбран феномен «ГРАНИЦЫ». Основная программа, как и прежде, будет сформирована по результатам открытого приема заявок. Заявки принимаются как на реализацию индивидуальных или коллективных художественных произведений, так и на проведение кураторских проектов.

Особое предпочтение отдается авторам, произведения которых не экспонировались на крупных персональных выставках.

Заявки на участие в Биеннале принимаются организаторами с 1 июня по 1 ноября 2009 года в электронном виде на сайте Биеннале.

Время проведения: июль 2010 года

Сокураторы: Дарья Пыркина, Дарья Камышникова

Исполнительный директор: Ольга Лопухова

Учредители: Министерство культуры РФ, Департамент культуры города Москвы, Государственный центр современного искусства (ГЦСИ), Московский музей современного искусства

Партнеры проекта: Государственная Третьяковская галерея, Центр современного искусства «Винзавод», Baibakov Art Projects, Международный форум художественных инициатив, Центр современного искусства «М’АРС», ПRОЕКТ_FАБRИКА, Школа фотографии и мультимедиа им. А. Родченко
Источники информации: Пресс-релиз Биеннале молодого искусства

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1742
Все новости ›