Новости

Баффи возвращается

26/05/2009 19:32

©  Cinema Blend.com

Постер к телесериалу «Баффи — истребительница вампиров»

Постер к телесериалу «Баффи — истребительница вампиров»

Студия Vertigo Entertainment возродит сверхпопулярную франшизу «Баффи – истребительница вампиров» (Buffy the Vampire Slayer), выпустив в ее рамках новый полнометражный фильм. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
При этом Джосс Уэдон (Joss Whedon), создатель сериала про Баффи, не будет иметь отношения к проекту, который будет основан на первоисточнике франшизы — фильму 1992 года с Кристи Свэнсон (Kristy Swanson).

Над новой лентой работает Фрэн Рубел Куцуи (Fran Rubel Kuzui), режиссер картины 1992 года, а также ее муж Каз Куцуи (Kaz Kuzui). Их компания Kuzui Enterprises сохранила права на франшизу «Баффи», выкупив их в начале 90-х у тогда еще никому не известного Уэдона.

В новом фильме не будет популярных персонажей телесериала: что речь идет о перезагрузке проекта с новыми персонажами. Лента будет основана на идее о том, что у каждого поколения есть свой истребитель вампиров.

Кто будет заниматься уничтожением кровососущих вместо Свэнсон или Сары Мишель Геллар (Sarah Michelle Gellar), игравшей в сериале, не уточняется. Известно, что новый фильм будет более мрачным, чем телеверсия франшизы.

Отметим, что прошлой осенью Уэдон говорил о том, что сам хотел бы снять полнометражный фильм про Баффи. Что теперь будет с его проектом, пока не уточняется.
Источники информации: The Hollywood Reporter

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6714
Все новости ›