Новости

Закрываются «Истории в деталях»

26/05/2009 10:47

©  Телеканал СТС

Сергей Майоров на церемонии награждения «Тэфи-2008»

Сергей Майоров на церемонии награждения «Тэфи-2008»

Телеканал СТС закрывает программу Сергея Майорова «Истории в деталях». Об этом сообщает «Радио Свобода». Последний выпуск передачи, получившей в прошлом году премию «Тэфи», выйдет 2 июля.
«Я не очень понимаю, в каком направлении мы движемся, — заявил сам Майоров по поводу телеканала СТС, добавив: — Возникает ощущение потерянности. А в этом ощущении потерянности начинается период глупых дел, глупых поступков, каких-то непонятных обид. И в этой ситуации просто хочется уйти в сторону и какое-то время переждать».

Майоров отметил, что «аудитория канала очень четко сместилась в маргинальную, подростковую», в связи с чем работать стало «очень сложно». Кроме того, он пожаловался на проблемы с цензурой.

В последнее время «Историям», в частности, пришлось отредактировать сюжет про Александра Рыбака, который назвал «Евровидение» «главным гей-парадом мира», а также снять с эфира эпизод про Верку Сердючку.

Дальнейшие планы Майорова пока неизвестны. «Истории в деталях» выходили на СТС на протяжении семи лет. Как сообщается на сайте канала, передача предлагает «истории из жизни замечательных людей, рассказанные лучшими репортерами российского телевидения».
 
Источники информации: «Радио Свобода»

КомментарииВсего:9

  • edna· 2009-05-26 13:27:11
    очень и очень жаль. одна из немногих передач, которая не давила на мозги. на протяжении многих лет смотрела с удовольствием
  • Omne· 2009-05-26 14:34:41
    Досадно, но цензура носит подозрительно дискриминационный характер. Очевидно властные структуры и РПЦ взяли курс на гомофобию. Нелепо порицать неизбежное. Нашей стране всё ещё далеко до цивилизации.
  • igors· 2009-05-26 14:51:15
    очень и очень жаль. специально включал тв, чтобы посмотреть эту программу. печально видеть, в какую сторону движется телевидение. как и все остальное вместе с ним. надеюсь, что где-то запустят аналог программы и может даже сам Майоров.

    ps . а александр рыбак, на мой взгляд, очень прав
  • fuckanimaltesting· 2009-05-26 15:03:41
    ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!! Действительно, эта одна из лучших передач и практически единственное, что можно смотреть по нашему ТВ!!!!

    P.S. Странная у нас цензура какая-то !!! Из морально-этических соображений в первую очередь надо закрывать такие передачи как ДОМ2 и полностью закрывать такие каналы как Муз-ТВ и MTV!!!
  • muscovite· 2009-05-26 15:10:12
    ...из морально-этических соображений в первую очередь надо закрывать передачу "Вести +"
  • edna· 2009-05-27 23:44:46
    из морально-этических соображений телевизор вообще лучше не включать))
  • nickhornby· 2009-05-28 18:38:31
    +1
  • Elisheva· 2009-05-29 13:04:54
    Политика двойных стандартов? К сожалению, в нашей стране она, наверное никогда не закончится.
    Проблемы с цензурой у передачи "Истории в деталях"??? БРЕД какой!
    Повод закрыть передачу? Пусть дирекции телеканалов в таком случае будут последовательны в своих действиях!
    Тогда всех участников "Дома-2" следует публично расстрелять в прямом эфире. А авторам и сценаристам (именно сценаристам) криминальных хроник, смакующих подробности зверских убийств, изнасилований и катастроф - отрубить руки и выколоть глаза.
    Вполне очевидно, что «Евровидение» «главный гей-парад мира»...
    И со многими "резкими" замечаниями, мне кажется, согласится 99,9% мыслящих людей. Сергей Майоров очень профессиональный человек, отличный журналист и ведущий... Надеюсь на его новые проекты, которые также буду смотреть с удовольствием!
    Очень интересно посмотреть КАКАЯ "высокоморальная" передача займет место "Историй..." в эфирной сетке???
  • 4ellen· 2009-05-31 19:53:10
    Очень жаль, отличная передача, Майоров- порядочный и талантливый журналист.
    Желаю творческому коллективу удачи и бодрости духа. Когда одна дверь закрывается, другая - открывается.
    Российское официальное ТВ стало неприличным явлением, жалеть об уходе с него - абсолютно нерезонно.

Оцените материал

Просмотров: 25606
Все новости ›