Новости

Открылся крупнейший антикварный центр

20/05/2009 21:29

©  Руслан Кривобок  ⁄  РИА Новости

Интерьер антикварного центра Volkhonka Fine Arts Centre в Москве

Интерьер антикварного центра Volkhonka Fine Arts Centre в Москве

Под храмом Христа Спасителя в Москве открылся Volkhonka Art Centre – крупнейший антикварный центр Москвы, занимающий площадь более 2 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает РИА «Новости».
Сообщается, что в определенные дни Volkhonka Art Centre будет открыт для коллекционеров и декораторов, а в остальное время должен работать как выставка, доступная для широкой публики.

Первая выставка центра представляет работы старых мастеров и предметы интерьера из коллекции Чезаре Лампронти (Cesare Lampronti). «В экспозиции представлено порядка 100 работ, на примере которых можно проследить историю европейской живописи XVII–XVIII веков», — сообщил РИА Новости директор Volkhonka Art Centre Алексей Волобаев.

По словам Волобаева, проект центра готовился около пяти лет. «Главное было — преодолеть три барьера: построить серьезный центр, договориться с крупными европейскими галереями о долгосрочном сотрудничестве и найти способ ввоза произведений в Россию», — заявил директор Volkhonka Art Centre.

Финансовый кризис организаторов не пугает. «На всех аукционах живопись старых мастеров пошла в цене вверх, в то время как современное искусство — вниз, и в этом смысле сделать ставку на старое искусство — очень своевременно», — пояснил Волобаев.

После собрания Лампронти в Volkhonka Art Centre выставят декоративно-прикладное искусство из собрания Мишеля-Ги Шадело (Michel-Guy Chadelaud). 
Источники информации: РИА Новости

Оцените материал

Просмотров: 3253
Все новости ›