Новости

Янковского похоронят на Новодевичьем

20/05/2009 16:26

©  Татьяна Панкратова

Янковского похоронят на Новодевичьем

Прощание с Олегом Янковским пройдет 22 мая в Театре Ленком. Церемония начнется в 11.00. Отпевание состоится в храме Николая Чудотворца в Хамовниках, а похоронят актера на Новодевичьем кладбище. Об этом сообщает РИА «Новости».
Янковский скончался сегодня утром в одной из клиник Москвы от рака поджелудочной железы, который у него диагностировали некоторое время назад. Актеру было 65 лет.

Накануне режиссер Сергей Соловьев объявил, что 31 мая состоится премьера его фильма «Анна Каренина», в котором Янковский сыграл Алексея Каренина. Эта роль стала одной из последних киноработ актера, хотя в прокат еще должна выйти лента Павла Лунгина «Иван Грозный и митрополит Филипп», в которой Янковский сыграл Филиппа. Премьера фильма состоялась на Каннском фестивале.

Соболезнования по поводу смерти Янковского выразили многие политические и общественные деятели, от президента Медведева и премьера Путина до худрука Ленкома Марка Захарова, режиссера Никиты Михалкова и представителей РПЦ. Режиссер Глеб Панфилов назвал Янковского «нашим российским денди высочайшего уровня».
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 10342
Все новости ›