Новости

Назначена премьера «Анны Карениной»

20/05/2009 14:46

©  Daynice  ⁄  Блог.ру

Назначена премьера «Анны Карениной»

Мировая премьера фильма Сергея Соловьева «Анна Каренина» пройдет 31 мая в Михайловском театре в Санкт-Петербурге. Как передает телеканал «Культура», об этом сообщил сам режиссер.
«Это огромная честь для нас и для нашей ленты. Михайловский театр — это потрясающий исторический оазис русской культуры», — заявил Соловьев, добавивший, что у картины уже прошел ряд предпремьерных показов.

«Анна Каренина» Соловьева связана с его же лентой «2Асса2»  — сиквелом к культовой картине режиссера «Асса», вышедшей в 1987 году. В «Карениной» сыграли Татьяна Друбич, Сергей Гармаш, Александр Абдулов и скончавшийся сегодня Олег Янковский, для которого роль Алексея Каренина стала одной из последних ролей в кино.

«Олег Иванович сыграл в моей картине роль Каренина, и думаю, это одна из лучших его ролей. Он был нашим мотором. Замысел ленты родился лет десять назад, и каждые два месяца мне звонил Янковский, спрашивал: "Ты занимаешься "Анной Карениной"?" Артист отнесся к нашему проекту с большой страстью», — рассказал Соловьев.

В прокат «Анна Каренина» Соловьева должна выйти осенью. Кроме того, сделан пятисерийный вариант фильма, который пройдет по телевидению. Сообщается также, что в Голливуде картину уже перевели на английский.
Источники информации: Телеканал «Культура»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4260
Все новости ›