Новости

Назначен балетмейстер Михайловского театра

19/05/2009 20:16

©  Михаил Логвинов  ⁄  Большой театр

Назначен балетмейстер Михайловского театра

Главным балетмейстером балетной труппы Михайловского театра в Петербурге стал Михаил Мессерер. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу театра. Сегодня Мессерер уже провел встречу с артистами и педагогами труппы.
Мессерер уже работал с артистами Михайловского театра на гастролях в Лондоне в 2008 году, а также проводил в театре мастер-классы. В пресс-службе сообщили, что труппа хорошо отнеслась к новому назначению.

Михаил Мессерер — выпускник Московского академического хореографического училища. С 1968 года он танцевал в Большом театре, также выступал с труппами Мариинки, Пермского театра оперы и балета и Пражского национального балета в качестве приглашенного солиста.

В 1978 году Мессерер окончил ГИТИС по специальности педагога-балетмейстера. В 1980 году бежал на Запад, где стал одним из самых востребованных балетных педагогов. В частности, уже более 25 лет Мессерер является постоянным приглашенным педагогом в Ковент-Гардене.

Мессерер также работал в качестве приглашенного педагога в Американском балетном театре, Парижской национальной опере, Ла Скала, Английском национальном балете, Королевском шведском балете, Королевском датском балете, Австралийском балете, балетах Монте-Карло, Берлина, Штутгарта и Мюнхена.
Источники информации: РИА Новости

Оцените материал

Просмотров: 1947
Все новости ›