Новости

Милиция не охраняет Михалкова

19/05/2009 19:35

©  Телеканал «2x2»

Кадр из мультфильма «Дядя Степа — милиционер» (1964) по стихотворению Сергея Михалкова

Кадр из мультфильма «Дядя Степа — милиционер» (1964) по стихотворению Сергея Михалкова

Министерство внутренних дел отказалось выделить Никите Михалкову личную охрану. Как пишет «Лента.ру», об этом сообщил источник в МВД. Михалков просил «оградить его от угроз со стороны заместителя руководителя фонда "Справедливость" Дмитрия Барановского».
Барановский заявил, что его организация «по поручению инициативной группы членов Союза кинематографистов занималась расследованием в отношении собственности Союза». При этом перед чрезвычайным съездом Союза в СМИ появились статьи с критикой «Справедливости».

«Я передал через общих знакомых просьбу Михалкову закончить поливать меня грязью, видимо, это обращение известный режиссер расценил как угрозу», — пояснил Барановский.

Михалков подал в МВД заявление о выделении ему личной охраны в апреле 2009 года, уже по окончании чрезвычайного съезда, на котором Михалков был переизбран руководителем Союза кинематографистов. Министерство провело проверку, но не нашло оснований для выделения режиссеру личной охраны.

Добившись переизбрания, Михалков провел контрнаступление против своих оппонентов, один из которых был исключен из Союза. Сегодня стало известно, что в Союзе разрабатывают этический кодекс, за несоблюдение которого киношников смогут исключать из организации.
Источники информации: Лента.ру

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4464
Все новости ›