Новости

Открывается фотовыставка о войне в Южной Осетии

19/05/2009 12:24
19 мая в 14.00 в Москве в Музее им. Андрея Сахарова откроется фотовыставка «Августовская война», на которой представлено около 60 снимков, сделанных в зоне грузино-осетинского конфликта в августе 2008 года.
Выставка станет первой попыткой объединить в рамках одной экспозиции фоторепортажи, сделанные как в Южной Осетии, так и в Грузии.

«Трагедия августовской войны — общая трагедия двух народов — осетинского и грузинского, трагедия ненависти, смерти и разорения. Только взглянув на нее с двух сторон, можно увидеть истинное лицо этой бессмысленной войны, не искаженное кривым зеркалом официальной пропаганды», — сообщают организаторы.

В экспозицию вошла серия работ Дмитрия Белякова «Принуждение к войне» — фотографии, сделанные в Цхинвале и грузинских анклавах на территории Южной Осетии, а также фотопроект Елены Тонкачевой «Август 2008. Люди в зоне конфликта», посвященный положению беженцев на территории Грузии.

Выставка проводится при поддержке Молодежного правозащитного движения в рамках программы Международной инициативы «Грузино-российский гражданский диалог».

Выставка «Августовская война» продлится до 19 июня. Вход свободный.

Оцените материал

Просмотров: 3373
Все новости ›