Новости

Radiohead пишут альбом

18/05/2009 20:36
Группа Radiohead на прошлой неделе начала работу над своим новым альбомом. Об этом сообщает BBC. Когда именно выйдет новый диск, музыканты пока не знают.
«Мы только сели [в студию] на прошлой неделе, — пояснил басист группы Колин Гринвуд (Colin Greenwood). — Это было классно. Было много шума и хаоса, и это было очень весело».

Готовых новых песен у Radiohead пока нет. «Мы на той стадии, когда у нас есть большая коробка конструктора "Лего", и мы вывалили ее на пол, смотрим на все детали и думаем — что дальше?» — пояснил Гринвуд.

Предыдущий альбом Radiohead, «In Rainbows», вышел в 2007 году. Над ним группа работала с продюсером Найджелом Годричем (Nigel Godrich), с которым она сотрудничает и на этот раз. Годрича называют «шестым участником» Radiohead, кроме того, он продюсировал Пола Маккартни, Pavement, Brazzaville, Air, U2 и R.E.M.

Ранее сообщалось, что Radiohead заинтересовались латиноамериканской этникой, а также музыкой группы Kraftwerk, однако пока неизвестно, в какой степени это отразится на новом альбоме.

«У нас полно идей, но мы не решаем, что мы будем делать, пока не закончена работа, — заявил Гринвуд. — Все это под вопросом, но оно было под вопросом и в прошлый раз».

«In Rainbows» Radiohead выпустили по инновационной схеме — группа выложила альбом на своем сайте и предложила поклонникам самим заплатить за него любую сумму, причем доступна была и опция «0 фунтов». Однако каким образом будет осуществлен релиз нового материала, Radiohead еще не решили.
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4445
Все новости ›