Новости

Интернет стал понимать вопросы

18/05/2009 19:05
В интернете начал работу сервис Wolfram Alpha, который, как обещают разработчики, сможет отвечать на вопросы, заданные на обычном языке.
Wolfram Alpha не ищет ответы в сети, как обычные поисковики, а вычисляет ответы сам. В примере, приводимом PC Pro, при поиске по названию британского города Хай-Вайкома (High Wycombe) Wolfram Alpha показал численность населения города, место города на карте Англии, его время, погоду и высоту над уровнем моря, а также список близлежащих городов.

Wolfram Alpha может оказаться полезен и для научных исследований. В частности, он способен решать математические задачи. Если ввести в поиск обычное название какого-нибудь растения, Wolfram Alpha выведет его латинское название, а также место в таксономии растений.

Wolfram — проект Стивена Вольфрама (Stephen Wolfram), автора популярной программы Mathematica. Впервые о Wolfram Alpha стало известно в марте этого года. Ожидается, что проект будет иметь как бесплатный, так и платный режимы, а также получать прибыль за счет партнерских программ.
Источники информации: PC Pro

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • svkorban· 2009-05-19 09:23:57
    а скачать где? а на русском поиск есть? хочу!

Оцените материал

Просмотров: 2620
Все новости ›