Новости

«Огонек» вернулся

18/05/2009 12:29

©  Анна Лупырь  ⁄  ИТАР-ТАСС

Виктор Лошак, главный редактор журнала «Огонек»

Виктор Лошак, главный редактор журнала «Огонек»

Журнал «Огонек» возобновил выход после четырехмесячного перерыва. Материалы нового номера уже доступны на сайте издания. Ранее главный редактор Виктор Лошак заявил, что журнал появится в продаже в этот понедельник, 18 мая.
О возобновлении выхода «Огонька» сообщает «Лента.ру», а Лошак рассказал о перспективах издания в интервью «Газете.ру». Лошак заявил, что главными конкурентами издания являются «Итоги», «АиФ», «Ньюсвик» «и, как ни странно, "7 дней"».

«"Огонек" рассчитан на образованных людей среднего класса. Это журнал "общего интереса", журнал для семейного чтения. В этой нише такие бренды, как журналы "Тайм", "Пари матч", "Ньюсвик", "Штерн" и "Шпигель"», – пояснил при этом Лошак, добавив, что «хотелось бы мягко обновить аудиторию».

«Нам по-прежнему будет писать Михаил Жванецкий, он печатается только в "Огоньке". Назову такие имена, как Сергей Каледин, Денис Гуцко, Захар Прилепин, Анна Андронова, Андрей Колесников», – рассказал также Лошак.

Основанный в 1899 году, «Огонек» закрылся в январе 2009-го. Позднее тогдашний владелец журнала, петербургская компания «Телекоминвест» перепродала журнал издательскому дому «Коммерсантъ».

При этом в начале апреля сотрудники «Огонька» обратились в суд с просьбой арестовать имущество журнала в счет долгов по зарплате. Дело должно было рассматриваться в Басманном суде. Иск, однако, не помешал возобновлению выхода журнала.
Источники информации: Лента.ру, Газета.ру

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2880
Все новости ›