Новости

«Евровидение» выиграл норвежский белорус

17/05/2009 02:03
«Евровидение-2009» выиграл представитель Норвегии Александр Рыбак (Alexander Rybak) с песней «Fairytale». В финале, который состоялся в субботу в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве, Рыбак, белорус по происхождению, набрал 387 очков, что стало абсолютным рекордом конкурса.
Второе место заняла Йоханна (Yohanna), представитель Исландии (218 баллов), третье – Айсель и Араш из Азербайджана (207 баллов). Украинка Анастасия Приходько, которая выступала за Россию с песней «Мамо», оказалась на 11-м месте с результатом 91 балл.

Всего в финале участвовало 25 стран: Литва, Израиль, Франция, Швеция, Хорватия, Португалия, Исландия, Греция, Армения, Россия, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Молдова, Мальта, Эстония, Дания, Германия, Турция, Албания, Норвегия, Украина, Румыния, Великобритания, Финляндия и Испания.

Ведущими финального шоу были Иван Ургант и Алсу. В ходе мероприятия была установлена связь с экипажем МКС, объявившим о начале голосования. По новым правилам «Евровидения», победителя выбирали с учетом как мнения зрителей, так и решения профессионального жюри.

«Евровидение-2009», которое оказалось самым дорогим в истории и при этом заведомо убыточным, не обошлось без скандалов. В частности, Белтелерадиокампании пришлось извиняться за вылетевшего в полуфинале представителя Белоруссии Петра Елфимова, который заявил в эфире, что пел «охуенно».

Кроме того, к «Евровидению» в очередной раз пытались приурочить московский гей-парад, но затея снова сорвалась: участников мероприятия разогнал ОМОН. Представители Голландии обещали сняться с конкурса, если гей-парад запретят, однако им не удалось пройти в финал, что избавило организаторов «Евровидения» от потенциальной проблемы.
Источники информации: соб. кор.

Ссылки

КомментарииВсего:24

  • rfys· 2009-05-17 02:40:27
    Песня действительно была потрясающей.Александр очень талантливый певец.Спасибо ему за эту песню )))
  • mimim· 2009-05-17 02:44:50
    почему нельзя было проводить Евровидение не РУССКОМ языке????
    Обидно и не понятно...... К чему был весь этот пафос про "Евровидение в России"?Если пол страны не понимала,о чём идёт речь...... Ну, у нас как всегда,лишь бы для других быть хорошими! Была на отборочном туре,пожалела что пошла!Ни слова по-русски!
    Мне не понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Vlad6979· 2009-05-17 02:44:54
    супер АЛЕКСАНДР РЫБАК ПРОСТО СУПЕР!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ РОСИЯ ТОЖЕ ПОБЕДИЛА!!!песня просто суперр!!!классссс полный позитив
  • Leonard· 2009-05-17 02:49:55
    Конкурс был сильно политизирован, это было заметно по оценкам. Некоторые ставили высокие оценки своим соседям и странам друзьям дабы поддержать и не обидеть. Приходько как ни старалась но даже со своим сильным голосом не смогла получить победу хотя представила Россию не хуже норвежцев! Песня очень душевная и эмоциональная, жаль что только не все поняли её смысл и оценили по достоинству!
  • susy· 2009-05-17 02:55:41
    Песня уникальная)) затронула все струны души, Александр необычайно харизматичен) достойная победа!! а Азербайджан был лучше чем Исландия!((
  • susy· 2009-05-17 03:00:30
    Настя спела не плохо, но песня у нее была не очень(( когда я услышала ее впервые, она не произвела на меня впечатления, на официальном сайте Евровидения я сказала, что Россия не войдет в десятку((( к сожалению.....
  • Vlad6979· 2009-05-17 03:01:18
    порвал струны на скрипке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!класссссссссССС
  • Leonard· 2009-05-17 03:02:39
    Ни один из конкурсантов не выложился так как Настя! Она просто рвала во время исполнения свои связки и стремилась к победе! Молодец Приходько ты сделала всё что могла сделать!
  • Leonard· 2009-05-17 03:06:01
    Очень жаль что Росияне больше поддерживали Норвегию чем Россию только из за того что представляет её Украинка. Возможно Вашей поддержки ей не хватало больше всего :(
  • Natal· 2009-05-17 03:14:18
    Россия с песней "Мамо- просто чмо", Евровидение - конкурс попсы, Настя просто не вписывалась, вот и результат 11 место, даже у Татушек было третье. А мелодия Рыбака напомнила мне Витаса, ......чего то один.... за спиной АААААА....
  • Natal· 2009-05-17 03:17:33
    Постановка шоу - просто супер!!!!!!!!!!!!!!!! Видно увлеклись и сил не хватило на постановку хорошего номера для Насти. И вообще фабриканты выше 11 места не поднимались.
  • Leonard· 2009-05-17 03:28:59
    Natal Несмотря на кучу грязи которую лили в её сторону со всех сторон цепляясь за разные соломинки, унижая и выставляя свою же представительницу не в лучшем свете она выступила на 100%. Небыло у неё ни мега дорогого платья ни самого лучшего баллета во время представления ни армии поклонников, у неё была лиш одна надежда не подвести тех кто в неё верил. И поверьте мне она старалась как могла потому как понимала что своя же Украина бросила её отдав предпочтение Лободе. А Россия поверила в неё и дала шанс выступить на Евровидении дав возможность выступать за мага страну, поверьте для неё это большая честь и она делала всё чтобы не подвести Вас всех.
  • maik· 2009-05-17 03:35:02
    Да о чем вы говорите! Рыбак, такой певец, как я - Папа Римский... Полное ничтожество, правда пока без понтов (не Билан). И песня убогая, а понравится могла разве что таким же убогим, выросшим - у нас на "муси-пуси", жасминах-королевых, а у них - на мадоннах-фуртадах... Увы, таковых по миру большинство, особенно среди фанов главного "музыкального" события года для домохозяек. Помянете мое слово - больше вы этого рыбака никогда и нигде не услышите. Одноразовый г.....н. А талантливые певцы (именно певцы, а не доморощенные гимнасты-эквилибристы-пи....ы) на Евро 09 - были. Главным образом, девушки. Та же британка (!), эстонка, исландка, полячка (жаль, не прошла в финал). Приходько молодчина! Отличная, глубокая, настоящая песня и спетая действительно от души. А у рыбака - от душонки... Как говорится, почувствуйте разницу! Что же, такие нынче времена.
  • nata821712· 2009-05-17 03:46:47
    Супер!!!Браво!!!Отличный парень,отличная песня!!!
  • Batutik· 2009-05-17 03:48:57
    никогда бы не сказала что ему 23 года.
    когда он пел песню,то в его глазах был ребенок)
    он волшебyый парень!
  • Leonard· 2009-05-17 04:14:30
    Полячка и британка действительно молодецы, хорошо выступили, сразу видна была подготовка на высоком уровне. Россия хотела показать незабываемое и дорогое шоу, и она это сделала!
  • next· 2009-05-17 04:26:35
    мдя над чем вы паритесь ето ж политика)))
  • next· 2009-05-17 04:28:02
    интересно кто был три Евро назад победителем и где оно теперь?)))
  • Dalnevostocnik· 2009-05-17 04:29:04
    Рыбак молодец , ура Норвегии не подбирает всякий мусор , Приходько несколько раз выгоняли с Фабрики ,хвала Меладзе он как настоящий русский своих в беде не бросает,выгнали с Украинского отборочного конкурса,но там увы Меладзе не так авторитетен , деньги вложенные в неё надо отбивать и не надо говорить о её таланте.
  • next· 2009-05-17 04:29:14
    без инета кто нить смогёт вспомнить дубаломы вы ппц)))
  • Garin4000· 2009-05-17 04:32:49
    теперь я понял кто смотрит это евровидение. смотрят люди после 60. победа скрипача . мне было неприятно смотреть как после окончания конкурса наши звёзды с пеной у рта кричат что это "наша победа"! наша? 11 место это победа? или мы должны взять пример с этого мигранта и уехать из россии ? а этого скрипача уже завтра утром никто не вспомнит. убогая музыка и мальчик с лицом умственно отсталого. что до приходько, то вы заметили что про неё УЖЕ все забыли. никто не обсуждает её выступление и место которое она занела. её мамо, ужас. я было задремал но проснулся от собачьего воя. смотрю, а это приходько стонет. у меня вопрос. кто вообще решил что эта колхозина должна представлять россию? ну да х с ней. приходько уже нет. забыта и брошена как использованая обёртка.
  • menelaos· 2009-05-17 04:33:39
    КАКАЯ ПЕСНЯ!!!!!И КАК ОНА БЫЛА ИСПОЛНЕНА!!!!!МНЕ КАЖЕТСЯ ТАКОГО ЕЩЁ НЕ БЫЛО!!!ПРОСТО ЧУДО!!!ВЕЛИКОЛЕПНО!!ОЧЕНЬ КРАСИВО,СВЕТЛО,ЯРКО,ПОТРЯСАЮЩЕ ГАРМОНИЧНО,ПО-ДЕТСКИ НАИВНО И ДОБРО!!!!ХОЧЕТСЯ СЛУШАТЬ ЕЁ И СЛУШАТЬ!!!ЭТО СЛОВНО БАЛЬЗАМ НА ДУШУ!!ШЛА ИЗНУТРИ И ТАКЖЕ ПОПАДАЛА В ДУШУ К КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ!!!!!!!!!:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • next· 2009-05-17 04:42:49
    мдя широка река не глубока душа))) завтра всё будет хорошо одна пойдёт коров за сиськи дёргать другой рыбу ловить круто плин)) за державу обидно европа нас опускает так нафиг ети провакации с ихним евро ваще? Уж лучшеб бабло детям отдали стока вбухать и что б нас прокатили)))
  • Leonard· 2009-05-17 14:16:57
    Dalnevostocnik Вы совершенно не понимаете о чём говорите! Украина отказалась от участия в Евровидении Насти только из за того, что прекрасно понимала что она реально может победить! А в случае победы Украинцам прийдётся соллидно раскошелится на проведении этого конкурса, что в теперешнее время просто самоубийство. В казне не хватает денег на социальные выплаты не говоря про подготовку к проведению Евро 2012 на которое тоже нужны огромные деньги и которые явно не окупятся! Бюджет трещит по швам и Украина всё больше залазит в долги так как кризис на ней отразился больше чем на других! Поэтому и не послали, а Меладзе действительно талант! России вторая победа подрят особо была ни к чему, поэтому никто и не поддерживал Приходько и всячески пытались вредить. Что касается песни то она отличная и исполняя её Приходько до хрипоты выложилась на все сто%, только почему не было хорошего балета который помог бы Насте, красивых декораций, и одежды как у других участников? Да потому что это никому не было нужно вот и всё!

Оцените материал

Просмотров: 29273
Все новости ›