Проанонсируйте этот концерт. Потому что он по САТАНЕ.

Оцените материал

Просмотров: 15635

Фестивали Rock on the Roof и «Индюшата», Enter Shikari и др.

Александр Великанов · 06/09/2011
Примечательные концерты этой недели: оупен-эйры в Зеленом театре и на крыше, начало фестиваля MIGZ, запрещенные белорусы, разрешенные финны и др.

©  Oktober Promotion

Enter Shikari

Enter Shikari

Фестиваль «Индюшата»
7−8 сентября, «Б2»

В этом году фестиваль мало кому известных групп , курируемый журналистом и промоутером Александром Кушниром, отметит 22-летие. За одну такую выслугу лет на него стоит брать билеты, а там еще, представьте, и музыканты выступают — больше десятка белорусских, украинских и российских коллективов. Мы бы рекомендовали обратить особое внимание на украинский десант «Индюшат»: одесситы Foa Hoka, которые прикидываются молодым коллективом, хоть играют уже лет двадцать, обаятельная группа «Гапочка» и наиболее попсовый коллектив из всей подборки Bahroma, вокалист которой выглядит как пропущенное звено между Святославом Вакарчуком и Джаредом Лето.





«Обе две»

7 сентября, «16 тонн»
8 сентября, «Космонавт» (СПб.)

Бодрая екатеринбургская группа, которая громко прозвучала как раз на прошлых «Индюшатах», играет большие сольные концерты в Москве и Петербурге. Концерты приурочены к презентации нового клипа на песню «Гонщики», о содержании которого можно догадаться вот по этому трейлеру:



Надеемся, что этих веселых девчонок и парней все-таки не снимут с поезда, как они себе пророчат.


Waveform Punk Yard: Alёsha, I.H.N.A.B.T.B., Asian Women On The Telephone
8 сентября, «16 тонн»

В редакцию пришло письмо: «Проанонсируйте этот концерт. Потому что он по САТАНЕ!» Легко догадаться, что слабонервным на объявляемое таким образом музмероприятие лучше не приходить, потому что московская коалиция шизорокеров собирается показать все, на что они способны. Наши фавориты Asian Women on the Telephone дают в рамках этого мини-фестиваля последний концерт перед отъездом на гастроли в США.



AWOTT. «Hac O4eHb MHoro»



My Private Hospital

8 сентября, Gogol'

©  Христина argentina Antonovich / Предоставлено группой «My Private Hospital»

My Private Hospital

My Private Hospital

Новый проект петербургской певицы Нины Карлсон, организованный вместе с гитаристом Владимиром Боровиковым. Получил высокую оценку музыкальных журналистов во время конкурса «Разогрей Moby!» — и не зря.




Enter Shikari

8 сентября, «ГлавClub»
9 сентября, Milk
10 сентября, Tele-Club (Екатеринбург)

©  Ambush Reality

Enter Shikari

Enter Shikari

Английский квартет, мешающий хардкор-молотилово с душещипательными трансовыми проигрышами, неделю назад устраивал слэм для молодежи на крупных британских фестивалях (в Лидсе и Рединге) и намерен повторить все то же самое в России. Группа презентует новый альбом с афористичным названием «If you stand for nothing, you'll fall for anything». Очевидцы их живых выступлений шутят, что на самом деле он должен был называться «Если ты попытаешься встать, то тебя затопчут», потому что их лайвы происходят вот так:




Children of Bodom

7 сентября, «ГлавClub» (СПб.)
9 сентября, Arena Moscow

©  Jussi Hyttinen / Spinefarm Records

Children Of Bodom

Children Of Bodom

Традиционные российские концерты жутко популярных у нас финских металлистов − на этот раз в поддержку наисвежайшего альбома «Relentless Reckless Forever». Видео с последней пластинки:




POPNONAME / live /, Gorje Hewek, Korablove, Pompeya, Антон Кубиков

9 сентября, Colors (ул. Большая Дмитровка, д. 34, стр. 4)

Второе музыкальное мероприятие, в рамках фестиваля современной музыки и медиаискусства MIGZ, кульминация которого обещана на 15, 16 и 17 сентября.

Вечеринка, которую устраивает русский техно-лейбл Pro-Tez, посвящена презентации сингла с ремиксами модной московской рок-группы Pompeya, только что выпустившей дебютный альбом. Сама Pompeya выступать на вечеринке почему-то не будет — музыканты ограничатся диджей-сетом. За них отдуваться будет кельнский техно-музыкант Йенс Уве Байер, известный под псевдонимом POPNONAME, который выступал на MIGZ в прошлом году. Также в программе — диджей-сеты от авторов ремиксов, вошедших в сингл, и начальника лейбла Pro-Tez Антона Кубикова. Основная музыкальная программа MIGZ пока еще держится в секрете.


Арно Реботини
9 сентября, Mio

©  Blackstrobe Records

Арно Реботини

Арно Реботини

Француз Реботини — создатель проекта и лейбла Black Strobe, автор хита «Me & Madonna» и в принципе тот самый человек, который одним из первых придумал перенести приемы из хард-рока в техно-музыку — начиная от гитарных запилов, заканчивая оформлением дисков и дизайном маек. Поскольку, перед тем как переключиться на техно в парижских клубах, он был грозным и косматым металлистом. На этой идее больше всего денег заработали его соотечественники Justice, а не Black Strobe. Впрочем, Реботини говорит, что ему для младших коллег идей не жалко — у него еще есть. Какие именно идеи его заботят сейчас, он должен продемонстрировать во время своего выступления на дне рождения клуба-ветерана.


FolkDay
10 сентября, Зеленый театр

Оупен-эйр с фолк-группами, придуманный группой «Мельница» и ее вокалисткой Хелависой. Участвуют «После 11-ти»; Анна Пингина; «Иван Купала»; «Отава Ё»; ветераны русского фолк-рока «Калинов мост», готовящиеся выпустить в этом году новую пластинку; разумеется, «Мельница» и вот такой дуэт SoulMama, в котором уроженка Сухуми Елена Семенцова поет не только про «чесночок для сыночка», но и абхазские и грузинские песни:




Rock on the Roof: «Обе две», NRKTK, «Сансара», Moremoney, The Retuses
10 сентября, крыша «ArtpPlay на Яузе»

«Единственный рок-фестиваль, проходящий на крышах Москвы», выбрал местом проведения крышу над Британской школой дизайна, которая последние несколько месяцев работает как клуб на открытом воздухе. В программе — приятные молодые рок-группы: уже упоминавшиеся «Обе две» и их земляки и друзья «Сансара», любимые местными музкритиками NRKTK и Moremoney, недавно появившиеся The Retuses. Хорошая компания — лишь бы с погодой повезло.



«Ляпис Трубецкой»
10 сентября, «Космонавт» (СПб.)
11 сентября, Das Kapital (Петрозаводск)

Группа Сергея Михалка, которой не дают выступать на родине, не унывает и выступает там, где можно. Большой московский концерт «Ляписов» заявлен на 30 сентября.
Кстати, с недавних пор группа начала снимать и выкладывать в сеть сериал о своих гастрольных буднях.

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:1

  • Артем Липатов· 2011-09-08 13:21:46
    Все-таки Foa Hoka отнюдь не одесситы, а харьковчане и черниговцы, если на то пошло.
Все новости ›