Антиконсюмеризма и черного юмора, как обычно у Residents, будет в достатке.

Оцените материал

Просмотров: 16332

The Residents, «Авиа», The Kooks и др.

Александр Великанов · 09/11/2010
Призраки среди нас, месячник современной французской музыки, концерты «ДДТ», Noize MC и 15-летие «Иванушек International»

©  www.residents.com

The Residents

The Residents

«ДДТ»
10 ноября, Arena Moscow

©  www.ddt.ru/photo

Юрий Шевчук

Юрий Шевчук

Московский концерт группы Юрия Шевчука, превратившегося в «честь и совесть русского рока» и последний раз публично выступавшего на одной сцене с Боно, посвящен «последнему Дню милиции». Обещаны гости. Учитывая недавний негативный опыт по запуску зрителей в Arena Moscow на последний концерт «Алисы», купивших билеты просят приходить пораньше — к 18:00. Начало концерта в 21:00.


«Авиа»
11 ноября, China-Town-Café

©  www.chinatowncafe.ru

АВИА

АВИА

Первый московский концерт-возвращение к муздеятельности знаменитых рок-абсурдистов «Авиа» прошел как-то незамеченно — вероятно, потому, что до конца не поверили. Так вот, сообщаем: все правда, участники «золотого» состава Николай Гусев, Алексей Рахов и Евгений Жданов исполняют свои знаменитые песни («Ночью в карауле», «Колыбельная», «Урок русского языка», «Я не люблю тебя» и др.) с не меньшим пылом и задором, чем двадцать лет назад. Не пропустите последний концерт «Авиа» в этом году, который пройдет в рамках проекта «Темные лошадки».

Памятный многим видеоклип «Авиа»



©  Евгений Гурко / OPENSPACE.RU

Noize MC

Noize MC

Noize MC
12 ноября, Arena Moscow

Большой московский концерт Ивана Алексеева — острого на язык рэпера с личной позицией.










The Residents

12 ноября, КЗ «Мир»
14 ноября, «Зал ожидания» (СПб.)

©  www.residents.com

The Residents

The Residents

Через девять лет легендарная анонимная калифорнийская авангардная артель, существующая с 1969 года, возвращается в Россию с концертами в рамках мирового тура Talking Light. За это десятилетие они успели произвести несколько десятков разнообразных проектов — от компиляции кавер-версий песенной классики, инструментальных альбомов и «футуристического» сборника (песни, которые войдут, а может, и нет в будущие пластинки) до нескольких фирменно концептуальных альбомов, которыми они и прославились. Альбом «Tweedles» (2006), записанный с кинематографическим оркестром Бухареста, — исследование психологического мира сексуального маньяка и эмоционального вампира, «The River of Crime (Episodes 1—5)» — серия подкастов с нуарными криминальными историями, превратившаяся в пластинку, «The Voice of Midnight» (2007) — мюзикл по сказке Эрнста Теодора Гофмана, мультимедийный «Bunny Boy» (2008) — детективная история о престарелом кролике (или человеке, себя им вообразившем), разыскивающем (или убившем) своего родственника. Короче, The Residents сейчас в настроении рассказывать страшные-престрашные истории под пугающее музыкальное сопровождение, настоянное на американской музыкальной поп-классике — от маршей Сузы до рок-н-роллов Пресли. В концертном сюрреалистическом шоу Talking Light старик по имени Рэнди, в полосатом халате и гротескном галстуке, поведает зрителям о духе серийного убийцы, закармливавшем своих жертв пудингом; мертвом боа-констрикторе Леонарде, вселившемся в своего экс-владельца, и другие истории о призраках, живущих рядом с нами. Антиконсюмеризма и черного юмора, как обычно у Residents, будет в достатке.


Wax Tailor
12 ноября, «16 тонн»

General Elektriks
13 ноября, «16 тонн»

Месячник современной французской музыки в клубе «16 тонн» открывается двумя вечеринками. Первая в стиле хип-хоп: диджей-продюсер Жан-Кристоф Ле Со, он же Wax Tailor, выпустивший уже три альбома, будет жонглировать сэмплами в компании MC и виолончели. На второй выступит экс-коллега DJ Shadow и коллекционер синтезаторов 70-х годов Эрве Салтерс (Herve Salters), который покажет, зачем ему нужны все эти синтезаторы.

General Elektriks«Raid The Radio»



«Иванушки International»
13 ноября, «Крокус Сити Холл»

©  www.matvey.ru

Иванушки International

Иванушки International

Один из первых бойз-бендов России достиг возраста своих первых поклонников и поклонниц — 15 лет, что и будет отмечать торжественным концертом, в котором примут участие все остальные проекты продюсера Игоря Матвиенко («Любэ», «Фабрика», «Корни» и «Мобильные блондинки»). Любопытно, что «Иванушки» задумывались очень прогрессивным поп-проектом, недаром Матвиенко вписал в кондовое название модное зарубежное словцо – на заре карьеры они заигрывали с рейв-культурой и журналом «Птюч». Сейчас, увы, уже нет ни рейв-культуры, ни «Птюча», а «Иванушки» есть.

Вот как выглядели первые выступления «Иванушек International»



The Kooks
13 ноября, Milk

©  www.thekooks.com

The Kooks

The Kooks

Последние надежды брит-попа — квартет кудлатых парней из Брайтона, вдохновленных мод-волной 1960-х. Они любимы и достаточно популярны в Англии — интересно, насколько хорошо их знают у нас.

Один из основных хитов The Kooks

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:3

  • simpotoko· 2010-11-10 11:22:35
    извините за оффтоп: а рубрика "5 дисков недели" ушла безвозвратно?

  • boyarinov· 2010-11-10 11:29:11
    нет, не ушла
  • simpotoko· 2010-11-10 14:25:01
    спасибо, жду: самому за всем не уследить, а у вас интересные музыканты просачиваются
Все новости ›