Московские клубы приглашают выступать таких артистов, о которых пять лет назад упомянуть в приличной компании было стыдно.

Оцените материал

Просмотров: 30191

Boyz II Men, «Кассиопея», Faithless, «Лисичкин хлеб» и др.

Александр Великанов · 18/10/2010
25-летие «Три О», резиденция «Темные лошадки», новый проект Дмитрия Шурова и школьная дискотека с Technotronic, а также Ritmika, Khan и Рarov Stelar

©  Dean Chalkley / Pias Recordings

Faithless

Faithless

«Три О»
18 октября, «Школа драматического искусства»
20 октября, Культурный центр «Урал» (Екатеринбург)

©  www.letov.ru

Три О

Три О

Духовой ансамбль интуитивной музыки «Три О», основанный Сергеем Летовым и Аркадием Кириченко, празднует свое 25-летие. В конце 1980-х «Три О», гастролируя, отдувались на Западе за весь советский новейший джаз, выступали с Сергеем Курехиным и его «Поп-Механикой» и т.д. Словом, живые легенды. По случаю 25-летия к этому выступлению «Три О» вроде бы должен присоединиться участник первоначального состава, известный валторнист Аркадий Шилклопер.


Boyz II Men
19 октября, «Крокус Сити Холл»

©  Universal Music

Boyz II Men

Boyz II Men

Одна из самых коммерчески успешных R&B-групп всех времен, Boyz II Men проживает красивый закат карьеры. Теперь уже трио, прошедшее школу лейбла Motown, пожинает плоды большой славы в 1990-х, выпуская сборники своих лучших любовных баллад и альбомы кавер-версий. Планируют в следующем году круиз, посвященный 20-летию группы, который стартует в День святого Валентина из Майами на Багамы – в программе не только выступления Boyz II Men, но и турнир по покеру, а также церемонии помолвок для брачующихся.

Раннее видео Boyz II Men, снятое на улицах родной Филадельфии



Ritmika
20 октября, Ikra

©  www.myspace.com/ritmikamusic

Ritmika

Ritmika

Первый концерт в Москве ростовского дуэта, исполняющего под гитару и электронный ритм милые песенки на английском языке, которые подошли бы лейблу Morr Music пятилетней давности.


«Евроном»
20 октября, Ikra

Редкое выступление питерского комического арт-объединения с песнями с альбома «НОМ Euro» («Ты будешь выть, Германия» и другие квазииндустриальные хиты), который в свое время разделил группу братьев Кагадеевых на две конкурирующие части – «НОМ-Евро» и «НОМ-Жир». Концерт дается по случаю дня рождения (младшего брата) Сергея Кагадеева – видимо, все разногласия в прошлом.


«Темные лошадки»: «Кассиопея» и «С нета скачал»
21 октября, China-Town-Cafe

©  Предоставлено «Кассиопея»

Кассиопея

Кассиопея

Недавно открывшийся клуб China-Town-Cafe и портал OPENSPACE.RU объявляют совместную инициативу – раз в две недели по четвергам в клубе объявлена резиденция фестиваля «Темные лошадки», где будут выступать совсем новые и незаслуженно забытые старые русские группы – потенциальные звезды и герои следующего феста, который пройдет в мае 2011-го. Первым номером пойдут наши давние друзья и протеже, белорусское спецпоп-трио «Кассиопея» с презентацией своего нового альбома «Стивен Кинг и мы». У них на разогреве выступит хохмо-поп-дуэт «С нета скачал», который представляется Пророком Иоанном и Святым Григорием и пропагандирует новое музыкальное направление – «московская музыка». Это будет первое появление «С нета скачал» с лайвом на публике.


Pianoboy
22 октября, Avant Club

Персональный проект клавишника Esthetic Education Дмитрия Шурова крутится вокруг, разумеется, пианино, за которым Шуров дает эстрадную песню – собственноручно написанную и мировую (например, Сержа Генсбура).

А вот как Шуров поет The Beatles



Рarov Stelar
22 октября, «16 тонн»

©  www.myspace.com/stelar1

Рarov Stelar

Рarov Stelar

Поп-проект австрийского джаз-музыканта Маркуса Фюдерера в Москве полюбили, как лаунж-ансамбли De-Phazz и GabinРarov Stelar у нас не в первый раз и точно не в последний. Ну а что, под электрифицированный австрияками свинг хорошо танцуется.

Рarov Stelar – такие талантливые ребята, что даже видеосъемку с бэкстейджа одного из питерских концертов сумели превратить в достойный клип.




©  Paul Graves

Khan

Khan

Khan
22 октября, «Солянка»

Не очень понятно, с какой целью появится в московской «Солянке» берлинский фрик-музыкант Хан Орал (он же Хан Финляндский или Капитан Коматоз) – с лайвом или диджей-сетом. Но даем гарантию, что скучно не будет – Хан, продюсировавший певице Джули Круз пластинку «Art Of Being A Girl», готов подставить спину и покатать на ней зрителей. Всё ради веселья.




©  Dean Chalkley / Pias Recordings

Faithless

Faithless

Faithless
23 октября, Arena Moscow

Выступавшие у нас в начале года с укороченным сетом авторы слогана «Бог – это диджей» едут снова – надеемся, с полной программой. В рамках этого тура Faithless уже успели отменить несколько шоу в опасной близости от Москвы – в Таллине, Хельсинки, Вильнюсе и Риге (по слухам, не продаются билеты). Однако же в Россию едут, после – Киев и Минск.

Судя по последнему клипу, 50-летнему буддисту Макси Джазу, голосу группы, наскучили проповеди за мир.




«АК-47»
23 октября, «16 тонн»

Комичный пацанский рэп про дурь и видеоигры от двух реальных пацанов Вити и Максима из уральского городка Березовский. Дебютный альбом «АК-47», спродюсированный Васей Бастой, надел много шума в интернете.


 

Technotronic
23 октября, «Солянка»

©  Julian Castaldi

Technotronic

Technotronic

Московские клубы усердно разрабатывают золотую жилу ностальгии по 1990-м, приглашая выступать таких артистов, о которых пять лет назад упомянуть в приличной компании было стыдно. Бельгийский евродэнс-проект Technotronic, отметивший в прошлом году двадцатилетие, как раз из этой, «как молоды мы были», серии. Смахните умильную слезу по временам школьных дискотек.




Theodor Bastard
23 октября, Rocco (Нижний Новгород)
24 октября, «16 тонн»

Петербургская этногруппа, существующая уже больше десяти лет, увлеклась историей, мифологией и языком ацтеков. На концерте – презентации нового сингла «Тапачула», премьера которого состоялась на OPENSPACE.RU, лидер группы Федор Сволочь и вокалистка Яна Вево покажут новые песни, написанные для нового альбома и открывающие ее новый «месоамериканский период».

Первые сто пришедших гостей получат от музыкантов сингл «Tapachula», собственноручно ими оформленный, в подарок.


©  www.myspace.com/chikissplace

Chikiss

Chikiss

Chikiss, Сабля и «Лисичкин хлеб»
24 октября, Avant Club

Стопроцентный воскресный андеграунд: женская психоделия от Гали Чикис, ее дуэт с Арсением К. (Padla Bear Outfit) в ипотека-панк-проекте «Сабля» и наикультовейшая московская панк-группа Бориса Покидько в интерьерах самого берлинского клуба Москвы.

 

 

 

Документальный фильм о Борисе Покидько и «Лисичкином хлебе»


Химия и жизнь Бориса Покидько from Andrey Stvolinsky on Vimeo.

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:1

  • Ssadina· 2010-10-19 03:02:26
    маленькая поправка - в апреле Parov Stelar отменились из-за вулкана
Все новости ›