Главная загадка Финляндии последних лет. Очень любопытно.

Оцените материал

Просмотров: 12860

Фестивали Rap.Ru AllStars и News From Helsinki, «Дети Пикассо», Руди Зайгадло и др.

Александр Великанов · 28/09/2010
Первые лица русского рэп-мейнстрима, популярный бит-боксер, музыкальные загадки Финляндии и вечеринка «постдабстепа»
Фестиваль Rap.Ru AllStars
28 сентября, «ГлавClub» (СПб.)
30 сентября, Milk

Портал Rap.Ru, посвященный рэпу во всех проявлениях, проводит фестиваль под громкой шапкой AllStars, на котором действительно выступят почти все первые лица русского рэп-мейнстрима: Баста, Guf, Хамиль и Змей из «Касты», Noize MC, Смоки Мо, Krec и — очередное {-tst-}возвращение на сцену Лигалайза. Обещают впечатлить не только составом выступающих, но и специально срежиссированным шоу.


Dub FX

©  Клуб MILK

Dub FX

Dub FX

28 сентября, Milk

Австралиец Бенджамин Стэндфорд — заслуженно популярный у нас бит-боксер, который успешно заменяет собой рэп-ансамбль. Dub FX у нас уже не первый раз, каждый раз собирает площадки все больше — значит, и не последний.




Verba & Оля Пулатова

29 сентября (среда), «16 тонн» (Москва)
2 октября (суббота), «Дом» (Великий Новгород)
3 октября (воскресенье), «Шум» (СПб.)

Совместный проект вокалистки одесской группы Fleur и московской построк-группы Verba представляет альбом, который в записи звучит вот так. Здесь пластинку «Внутренний космос» можно послушать целиком.


News From Helsinki
29 и 30 сентября, Ikra

©  www.myspace.com/sistolmusic

SISTOL

SISTOL

Клуб Ikra славен своими прочными связями с Финляндией благодаря стараниям бывшего арт-директора Григория Гольденцвайга. Двухдневный фестиваль финской музыки приурочен к Дням Хельсинки в Москве и представляет ее в широком спектре — от патриарха Исмо Аланко («суоми-версия Бориса Гребенщикова», как гласит пресс-релиз) и героев альтернативного рока Lapko до любимого здесь электронного минималиста Сасу Рипатти (Vladislav Delay, Luomo), который покажет свой новый техно-проект SISTOL. Рипатти не только выступит (во второй день фестиваля), но и поручится за новых музыкантов, о которых пока мало что известно: певицу Lau Nau с психофолкового лейбла Fonal, ска-регги-ансамбль Capital Beat, дрим-поп-группу French Films и певицу Эмили Чиджер (VUK), которую аттестуют как «главную загадку Финляндии последних лет». Очень любопытно.


PMS
30 сентября, «Цоколь» (СПб.)

©  Предоставлено PMS

PMS

PMS

Участники фестиваля «Темные лошадки — 2010» выступают в одном из главных рок-клубов Питера, а мы их поддерживаем.


Олег Нестеров и Капелла Берлинских Почтальонов
30 сентября, «16 тонн»

Второй музыкальный проект нашего друга и колумниста Олега Нестерова, в котором он под скрипку и аккордеон исполняет немецкие довоенные песни (преимущественно на русском) и рассказывает интересные истории. Выступают довольно редко.




«Дети Пикассо»
1 октября, Ikra
2 октября, «Цоколь» (СПб.)

©  www.myspace.com/detipicasso

Дети Пикассо

Дети Пикассо

Армянская этно-рок-группа возвращается в Россию с новым русскоязычным альбомом, одну из песен с которого можно послушать тут.


Superpitcher
1 октября, «Солянка»
2 октября, «Эфир» (СПб.)

Любимец московской публики, звезда кельнского техно-лейбла Kompakt Аксель Шауфлер снова гостит в России. Наверняка включит в сет свою последнюю песню — про зайцев.




Wobbla: Rudi Zygadlo
1 октября, «16 тонн»

Клуб «16 тонн» запускает новую серию вечеринок, посвященную последним новостям с фронта электронной музыки, или, как говорят промоутеры, «постдабстепу». Про шотландца Руди Зайгадло, открывающего своим лайвом эту прекрасную инициативу, нам мало что известно. Лучшей рекомендацией ему служит то, что свою первую пластинку он только что выпустил на стародавнем и авторитетном лейбле Planet Mu, которому мы очень доверяем.



Limp Bizkit

3 октября, СК «Олимпийский»

©  www.limpbizkit.com

Limp Bizkit

Limp Bizkit

Не так давно воссоединившиеся звезды рэп-кора — одна из любимых групп не слишком пытливой молодежи, выросшей на канале MTV, — возвращаются в Россию со стадионниками. Куда больший интерес представляет тот факт, {-tst-}что теперь у них на разогреве будет выступать Noize MC — на данный момент лучше кандидатуры не придумать.

 

 

 

 

 

Все новости ›