И снова заявлены сюрпризы – надеемся, обойдется без машин ментов.

Оцените материал

Просмотров: 12835

Massive Attack, Музперформфест, Barto, РЖБ и другие

20/09/2010
Концертные сюрпризы от СБПЧ и Нины Карлссон, фестиваль музыкального перформанса, фрик, повлиявший на Леди Гагу, инопланетянин из Хабаровска и концерт Placebo

Имена:  Нина Карлссон

©  Souz Music

Placebo

Placebo

Placebo
20 сентября и 21 сентября, Arena Moscow
22 сентября, СКК (СПб.)

©  Souz Music

Placebo

Placebo

Группа готического андрогина Брайана Молко выпускает в этом году новую версию своего прошлогоднего альбома «Battle For The Sun», в которую войдут ремастированные старые песни и бонус-диск с толикой нового материала. Это сравнительно честный способ отъема денег у преданных фанатов, которые все еще (с конца 1990-х) без ума от челки и подводки обрюзгшего со временем Молко. А в Москве их должно быть немало — недаром для них добавили второй, дополнительный концерт.

Одна из последних песен Placebo, открывающая бисы



«СБПЧ»
22 сентября, «16 тонн»
25 сентября, «Цоколь» (СПб.)

Наши друзья из «СБПЧ» превратились из трио в квартет — теперь с ними играет очаровательная барабанщица Саша. И это не единственный сюрприз, который ожидает посетителей первых концертов группы в новом сезоне. В Петербурге с «СБПЧ» сыграет группа «Лемондэй», у которой теперь тоже появился барабанщик.


Группа приглашает на концерт в своем фирменном смешарик-стиле




Nina Karlsson
23 сентября, «16 тонн»

©  www.myspace.com/ninakarlssonband

Nina Karlsson

Nina Karlsson

Еще одни участники нашего проекта «Проверка звука» — группа экс-модели Нины Карлсон — представляют в Москве свой дебютный альбом «I Deny», записанный под руководством саунд-продюсера «Мумий Тролля» Павло Шевчука. И тоже обещают сюрпризы.
Нина Карлсон вместе с Антоном Севидовым (Tesla Boy) исполнила песню «Ветер перемен» на церемонии GQ Awards 2010.




Barto
23 сентября, «Икра»
25 сентября, Bit Town (Воронеж)

©  www.myspace.com/barto2007

Barto

Barto

Электро-панк-группа Barto, после выступления на митинге 22 августа на Пушкинской площади попавшая под подозрения в «экстремизме и разжигании», презентует новый альбом, в записи которого приняли участие Лёха Никонов («Последние танки в Париже»), дуэт «Прохор и Пузо» и гитарист «Мумий Тролля» Юрий Цалер. И снова заявлены сюрпризы — надеемся, обойдется без машин ментов.

Одна из новых песен Barto



NRTK
24 сентября, «16 тонн»

Шумная группа, любимая в среде молодежи в клетчатых рубашках и белых кроссовках, дает не просто концерт, а презентацию — внимание — двух первых треков с нового альбома: «Молись, Андрей» и «Буллетпруф». Достаточный повод для слэма.

 

NRTK исполняют «Молись Андрей» на «Пикнике Афиши»



Massive Attack
24 сентября, «Мегаспорт»
26 сентября, СКК (СПб.)

©  Warren du Preez & Nick Thornton Jones

Massive Attack

Massive Attack

Прошлогодний концерт бристольских изобретателей трип-хопа в ДС «Лужники» в рамках Heligoland Tour был безупречен по части качества, организации и проведения шоу, поэтому его заслуженно везут в Москву второй раз — на более вместительную арену нового Ледового дворца. Есть опасения, что на этой новой арене будет куда сложнее обеспечить нужной чистоты и плотности звук, — увидим.





«Музперформфест»
25 и 26 сентября, ЦСИ «Гараж»

Двухдневный мини-фестиваль, подгаданный к проходящей в «Гараже» выставке «100 лет перформанса», посвящен проектам, существующим на стыке музицирования, театра и кино, перформанса и арта. В нем примут участие заслуженные деятели этого неопределенного фронта — петербургское смех-объединение Н.О.М., снимающее арт-фильмы; проект «Гроздья Виноградовы», в котором на данный момент поют и играют художник Герман Виноградов, басист «Отзвуков Му» Александр Липницкий и артист широкого жеста Пахом; кибер-панк-проект 386dx, придуманный медиахудожником Александром Шульгиным, и некоторые другие. За знаменитую рок-забаву московских концептуалистов середины 1980-х — пародийную группу «Среднерусская возвышенность», придуманную художником Свеном Гундлахом, — ответят Никола Овчинников и Сергей Воронцов. Первый день участники «Музперформфеста» будут теоретизировать в дискуссии, а на второй — покажут свои проекты на практике. Начало в 16:00. Вход свободный
Кроме того, 25 сентября в «Гараже» в 19:00 покажут документальный фильм об австралийском перформанс-фрике Ли Боуэри, повлиявшем на сонм нынешних муззнаменитостей — от Боя Джорджа до Энтони Хегарти и Леди Гаги.

Трейлер докфильма «Легенда Ли Боуэри»



НОМ
24 сентября, клуб «Танцы» (CПб.)
25 сентября, клуб «Проект ОГИ»

В отличие от появления в «Гараже», где питерские шутники покажут спектакль «Во имя разума», в клубах они дадут более традиционные концертные выступления.
Новое видео от студии «НОМ-фильм» называется «Приключения Михал Потапыча ЧМО».




РЖБ
25 сентября, «16 тонн»

Конспирирующийся музыкант Рома РЖБ, нарезающий сэмплы со старых пластинок и составляющий их в неторопливые инструментальные композиции, как любили когда-то на лейбле Ninja Tune, представляется инопланетным существом, но, по нашим сведениям, он из Хабаровска. Что означает, что привезти его в Москву чуть проще, чем с Марса. Вместе с ним в «16 тоннах» выступят его коллеги — «Ленина пакет», «Трагедия всей жизни» и другие, о которых мы ничего не знаем. Возможно, о них что-то знает сайт «Другой хип-хоп», под шапкой которого и проходит мероприятие.

РЖБ. «Биты в рейтузах»

 

 

 

 

 

Все новости ›