Оцените материал

Просмотров: 27688

Баста, La Coka Nostra, Parov Stelar, Эдуард Хиль, Metallica и др.

Александр Великанов · 19/04/2010
Страницы:
La Coka Nostra
23 апреля, «ГлавClub» (ДК им. Горбунова)
24 апреля, «ГлавClub» (СПб.)

©  www.myspace.com/lacokanostra

La Coka Nostra

La Coka Nostra

Еще одна супергруппа едет в Россию — на этот раз американская и из рэп-культуры. Проект был инициирован участником знаменитого «белого» хип-хоп-трио House of Pain Дэнни Боем в 2005-м. К бывшему коллеге довольно скоро присоединились фронтмен HoP Эверласт, ведущий успешную сольную карьеру, и DJ Lethal, нынче штатный диджей Limp Bizkit, а также уважаемые рэперы Илл Билл и Слэйн. В 2009-м La Coka Nostra выпустили дебютный альбом со справедливым названием «A Brand You Can Trust», а вот теперь отправились в свое первое европейское турне.




Найк Борзов
23 апреля, Ikra

©  www.myspace.com/naikborzov

Найк Борзов

Найк Борзов

Найк собирался презентовать в «Икре» свой новый альбом «Изнутри», но в последний момент перенес его выход на осень. Однако свежие песни на концерте прозвучат — и в большом количестве, а также каждому пришедшему обещают подарочное издание нового сингла «Радоваться» и показ авторского фильма Найка Борзова «Наблюдатель».


Петр Мамонов
23 апреля, Театр эстрады

©  Театр Эстрады

Петр Мамонов

Петр Мамонов

Петр Николаевич возвращается на сцену Театра эстрады с программой творческого вечера в честь 25-летия карьеры.


Жанна Агузарова
24 апреля, «Б1 Maximum»

©  Предоставлено Б1

Жанна Агузарова

Жанна Агузарова

Несмотря на рекламу телебенефиса под тревожным заголовком «Последний концерт на Земле» и новостные сообщения о госпитализации, администрация клуба «Б1» сообщает, что сольный концерт Жанны Хасановны Агузаровой состоится, как и было обещано. Ура!








Эдуард Хиль

24 апреля, «16 тонн»

Трололо-вирус, распространившийся по Америке и миру, привел в общем-то к радостным последствиям: Россия вспомнила, что у нее есть эстрадный певец, мало чем уступающий, скажем, недавно гостившему у нас Хампердинку — и вокальными данными, и мастерством, и богатством репертуара. Особенно приятно, что московское выступление Эдуарда Анатольевича состоится в клубе, который принимал его с замечательным проектом-возвращением «Хиль и сыновья», к сожалению угодившем в прореху кризиса 1998 года. Хотелось бы верить, что в этот раз все будет по-другому.

Выступление Эдуарда Хиля на конкурсе эстрадной песни «Сопот-65»



Энди Батлер
Энди Батлер

Энди Батлер

24 апреля, Denis Simachev Shop & Bar

Диско-группа Hercules And Love Affair недавно закончила запись второго альбома, но появится он, вероятно, еще не скоро. Пока суд да дело, москвичам предоставляется возможность побывать на диджей-сете главного по музыке в этой группе Энди Батлера. Вдруг да и поставит что-нибудь из новенького (если прилетит из Лондона по расписанию).







Egyptian Lover

24 апреля, «Солянка»

©  www.myspace.com/therealegyptianlover

Egyptian Lover

Egyptian Lover

Интригующая вечеринка, на которой должен выступить изумительный американский персонаж, диджей и продюсер Грег Бруссар, ветеран лос-анджелесской хип-хоп- и электросцены, который присутствовал при их рождении в начале 1980-х. Грег, что называется, «настоящий олд-скул»: выглядит как Африка Бамбаата и признает только оригинальную аппаратуру тех лет (Roland TR-808 и Jupiter 5), из которой извлекает вот такие звуки:

«Egypt Egypt» — бруссаровский «Planet Rock»



Headhunter & Untold на Capital Bass
24 апреля, «Моспроект»

©  www.myspace.com/dubstepheadhunter

Headhunter

Headhunter

Ведущая дабстеп-вечеринка Москвы (как она проходит, можно посмотреть вот здесь) достойно следует заявленной культпросвет-миссии. Хедлайнеры очередного мероприятия сейчас на слуху и на устах у многих, кто интересуется новой танцевальной музыкой вокруг тяжелых басов. Бристолец Headhunter произвел впечатление мем-композицией «Footcrab», записанной под псевдонимом Addison Groove. Лондонца Untold многие критики во главе с уважаемым Саймоном Рейнольдсом славят как одного из наиболее изобретательных продюсеров в этом жанре (наравне с такими музыкантами, как Jam City и Martyn). Оба в Москве будут первый раз — надеемся, доедут.

Вот какой ремикс Untold сделал на всеамериканский хит певицы Ke$ha



Metallica

24 и 25 апреля, СК «Олимпийский»

©  Universal Music Russia

Metallica

Metallica

Несмотря на козни исландского вулкана, европейская часть мирового тура одной из самых коммерчески успешных металлических групп на земле, затеянного в поддержку последнего альбома, «Death Magnetic», идет без отмен и переносов. Грузовики с концертным оборудованием передвигаются по автотрассам, вслед за ними на поезде катят и музыканты. В Москву они приедут из Литвы.

На разогреве американских монстров рока, которые в следующем году отметят 30-летие группы, в «Олимпийском» выступят коллективы совсем не детские — американцы Fear Factory и французы Gojira. Обе группы могли бы собрать в Москве приличного размера площадки. Иными словами, двухдневный праздник на улице поклонников музыки, которой американские военные пытали пленников в Гуантанамо, состоится.

Metallica поет на концертах не только свои хиты, но и чужие (кавер песни группы Misfits)
Страницы:

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:1

  • aliyavag· 2010-04-26 18:41:36
    погано
Все новости ›