Оцените материал

Просмотров: 20203

The Mount Fuji Doomjazz Corporation, DJ Hell, Lюk, Pompeya и др.

Тагир Вагапов · 08/02/2010
Страницы:
No oil. No Stress. No noise.
12 февраля, магазин «Республика» на «Маяковской»

Презентация диска новой русской поп-музыки, подготовленного нашими друзьями — продюсером Олегом Нестеровым с лейбла «Снегири» и журналистом Александром Горбачевым из журнала «Афиша». В компиляцию вошли 20 треков, написанные и исполненные молодыми музыкантами из разных городов России, а также Белоруссии и Литвы. По мнению составителей сборника, новизна этой музыки не столько в звуке, сколько в самоощущении. «Они (музыканты) живут в другой, параллельной стране — где нет ни нефти, ни постоянного давления, ни избыточного информационного шума». Поэтому диск так непросто называется: «No oil. No Stress. No noise.» На презентации в акустике выступят несколько героев сборника, предположительно «Краснознаменная дивизия имени моей бабушки» , Василий Зоркий из «19:84» и Елена Кауфман из Trufelle. Начало в 7 часов вечера, вход свободный.


Dimitri From Paris, Romain Bno
12 февраля, Shop & Bar Denis Simachev

©  www.myspace.com/djdimitrifromparis

Dimitri From Paris

Dimitri From Paris

И снова достойные танцы в «Симачеве». Димитрий, один из самых известных французских диджеев, на один вечер обещал забыть о своем амплуа коммерческого диджея и поиграть хорошее старое диско, большим знатоком которого он является.


The Mount Fuji Doomjazz Corporation
12 февраля, «Моспроект»
The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble
13 февраля, «Дом»

©  myspace.com/tkde

The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble

The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble

Две личины одного ансамбля выступят в Москве порознь: сначала в «Моспроекте» сыграют TMFDC — проект, в равных долях сочетающий придуманный группой Bohren & Der Club Of Gore жанр фьюнерал-джаз, дрон и дарк-эмбиент. Получается атмосферная, чрезвычайно впечатляющая музыка, вживую часто оборачивающаяся подлинным священнодейством. Поддержит голландцев, ведомых известным электронщиком Bong-Ra, целая когорта здешних экспериментаторов, как и днем ранее в том же клубе. Подробности лайнапа здесь.



В «Доме» же выступят TKDE — фактически то же самое, разве что чуть более традиционно по форме и дружелюбнее к слушателю. На разогреве выступит (как сообщается, впервые) московский коллектив Povarovo, играющий музыку схожего толка.


DJ Hell, Abe Duque, Shaun Reeves, Jan Krueger, Shonky
13 февраля, Arma 17

©  Gigolo Records

DJ Hell

DJ Hell

Большой «валентинов» рэйв в «Арме». Танцевальная музыка будет на любой вкус: электротехно от мастерски балансирующего на грани вкуса и безвкусицы (но пока ни разу ее не перешагнувшего) ветерана немецкой клубной сцены диджея Хельмута Hell Гайера, бодрый технолайв от нью-йоркского соратника Хэлла толстяка Эйба Дука, а также разномастный тек-хаус от более молодых немцев — Яна Крюгера, Шона Ривза и Шонки.




«D-скач 90-х»
13 февраля, Milk

Саша Айвазов, «Вирус», Кай Метов, Профессор Лебединский, «Хамелеон», «Турбомода», «Руки вверх!», Комиссар, Акула, Света, «Карт Бланш», «Револьверс», «Триплекс», «Шао? Бао!», «Краски», Никита, Алексин, J-Power, Hi-Fi и «Демо». Все билеты проданы.




Lюk
13 февраля, «Моспроект»

©  luk.com.ua

Lюk

Lюk

Харьковская группа Lюk чем-то напоминает нам заслуженный берлинский дуэт Stereo Total. Песни украинцев — такая же поп-эклектика, не слишком серьезная и содержательная, зато обаятельная. Тоже с женским вокалом — в «Люке» поет игривая брюнетка Оля Герасимова. Поют, что приятно, в основном на русском. Но в отличие от многих проектов наших сограждан и подача материала, и его качество у харьковчан абсолютно европейского уровня. Жаль, что в России проектов такого рода раз два и обчелся — и тот же Lюk выступает у нас раз в полгода.

«Электрочеловек»
Страницы:

 

 

 

 

 

Все новости ›