Оцените материал

Просмотров: 16711

Babyshambles, «Колибри», «Роботы», Алина Орлова и др.

Тагир Вагапов · 26/01/2010
Балканский бит и сливовица на вечеринке «Брынза», все хиты от «Кирпичей», снова Чистяков и Доэрти, а также главные события недели камбэков

Имена:  Алина Орлова · Владимир Волков · Леонид Федоров · Федор Чистяков

©  Предоставлено Caviar Lounge

Babyshambles

Babyshambles

Otomoto
27 января, «16 тонн»

©  Николай Никитин / Предоставлено ICD Promo

Babyshambles, «Колибри», «Роботы», Алина Орлова и др.
Вполне возможно, самая эксцентричная из русских (и русскоязычных) «альтернативных» команд с очередным московским визитом. Otomoto на сцене вполне убедительно отыгрывают то «лабухов», то паяцев, при этом всегда держа фигу в кармане. Если вам все еще небезразлична тяжелая музыка на русском, без сомнений рекомендуем их.




«Брынза»
28 января, Ikra

©  Предоставлено клубом «Икра»

Babyshambles, «Колибри», «Роботы», Алина Орлова и др.
Премьера первых московских вечеринок в стиле «балканский бит», которая может заинтересовать поклонников всего мало-мальски необычного, курортов Сербии — Черногории и саундтреков к фильмам Кустурицы. В программе — живые выступления буйного Карла Хламкина и его уличного «ОгнеОпасноОркестра» и недавно сформировавшейся фанк-группы Hornical People, состоящей из музыкантов «Ляписа Трубецкого». Плюс сеты от экспертов по цыганщине — диджеев Апостола и Гдоца. Плюс мастер-класс по народному молдавскому танцу оро от женского ансамбля «Ратунэ». Также обещаны настоящая молдавская мамалыга и 60-градусная сербская сливовица. Брынзу тоже обещали.


«Роботы»
29 января, «Солянка»

©  www.myspace.com/robotiband

Babyshambles, «Колибри», «Роботы», Алина Орлова и др.
Возвращение московской группы, которая, предвосхитив моду на электроклэш, выпустила запомнившийся многим альбом «Robotmetrobot», достаточно достоверно пересадила на здешнюю почву приемы классического электропопа и итало-диско, примерила на себя имидж то ли русских Kraftwerk, то ли русских Rockets, а потом, с концом этой самой моды, незаметно пропала из виду. Сейчас, когда каждый хипстер примерно представляет, что такое итало-диско и с чем его едят, в жизни «Роботов» наступает новая глава — и это полноценное живое выступление со старыми и новыми песнями ее хороший старт.




©  Светлана Привалова / Коммерсантъ

Babyshambles, «Колибри», «Роботы», Алина Орлова и др.
Леонид Федоров, Владимир Волков
29 января, Центральный Дом журналиста

Плановый концерт главных московских рок-экспериментаторов в не самом привычном месте. Последнее московское появление дуэта перед презентацией масштабного проекта с Марком Рибо, Джоном Медески и Чесом Смитом, намеченной на март.

 



Riot On The Radio, Homepage
30 января, «Моспроект»

©  www.myspace.com/rivoltadallaradio

Riot On The Radio

Riot On The Radio

Долгожданного концерта канадцев Japandroids не будет — ребята банально проворонили визы и теперь планируют приехать в мае (скрестим пальцы). Будут только заявленные группы поддержки — шумные украинцы Riot On The Radio и не менее шумные москвичи Homepage.




Федор Чистяков
30 января, Ikra

©  РИА Фото

Фёдор Чистяков

Фёдор Чистяков

«Он вернулся!», часть вторая. Если верить очевидцам, декабрьский концерт Чистякова и Ко в «Б1» удался на славу, его логичное продолжение — уже на этой неделе. Помимо классики «Ноля» и сольных номеров, Федор Валентинович поет новые песни.




«Кирпичи»
30 января, «16 тонн»

Программа «все хиты» от петербургской группы, снова взявшейся сочинять комические рэп-куплеты вместо пресноватого стоунер-рока, на котором группа, казалось, навсегда остановилась. Осталось ли с погрузневшим Васей В. его остроумие и тяжелы ли все еще «Кирпичи», проверят немало старых фанатов, соскучившихся по наиболее жизнеспособной инкарнации группы.




«Колибри»
30 января, Gogol’

Еще один долгожданный камбэк — свой новый альбом презентует одна из самых интеллигентных рок-групп страны, «Колибри». Первая за восемь лет пластинка называется «Железные звезды» и на физическом носителе пока еще не вышла, сетевой же релиз доступен на сайте kroogi.ru с декабря 2009-го. «Колибри» из тех групп, что живьем сильно мощнее и краше, чем в записи, а песенный багаж их настолько полон настоящих сокровищ нестыдного русского авант-попа, что не услышать их живьем хотя бы раз — крайне неосмотрительно.



Грустная история о том, как нелегко сейчас быть «Колибри»


Алина Орлова
30 января, ArteFAQ

©  Дмитрий Матвеев

Babyshambles, «Колибри», «Роботы», Алина Орлова и др.
Ангелоподобная певица из Вильнюса, которую в Москве мгновенно полюбили, очнулась от зачарованного сна и вновь начала давать концерты в России. На подходе и новый альбом, песни из которого наверняка будут звучать на этом выступлении. К слову сказать, ArteFAQ по размерам еще меньше «Икры», в которой мы привыкли видеть Орлову, так что побеспокойтесь о билетах заранее.

Вот как Алина превращает бесстыжую попсу в маленькое чудо:

«Люби меня, люби»



Babyshambles
31 января, «Б1 Maximum»

©  Предоставлено Caviar Lounge

Babyshambles, «Колибри», «Роботы», Алина Орлова и др.
Главный невменяемый британского рока возвращается в Москву теперь уже с коллегами по группе — если, конечно, ближайший суд над музыкантом, запланированный на эту среду, обойдется для него без особых последствий. Красноречивее любых рекомендаций, думаем, будет видео с сольного августовского концерта Доэрти в том же «Б1».



Остается надеяться, что группа в состоянии ограничивать возлияния своего фронтмена: пусть Доэрти, бухающий водку прямо на сцене, Москве и очень понравился, хотелось бы посмотреть и на него трезвого. Трезвого насколько возможно.

 

 

 

 

 

Все новости ›