Оцените материал

Просмотров: 12831

Tinavie. «Brave» & «Something New»

Александр Великанов-младший · 17/11/2011
Премьера двух песен лучших новичков на московской сцене

Имена:  Валентина Манышева

©  Maria Shkoda / Предоставлено группой Tinavie

Tinavie

Tinavie

Несмотря на то что большинство музыкантов из группы заняты в более востребованных проектах (Zorge, NetSlov, «Мельница», Safety Magic и др.), Tinavie удалось найти свою очень уютную нишу на московской сцене и продемонстрировать поступательное движение. За год, прошедший с выпуска дебютной пластинки «Augenblick», музыканты зарекомендовали себя на фестивальных и клубных площадках и сформировали весьма прочную базу поклонников, что не может не радовать. Совсем скоро выходит новый альбом Tinavie «Hidden Places» — судя по появляющимся песням, вторая запись получилась еще интереснее и смелее. И во всех смыслах громче — «Augenblick» был вкрадчивым и очаровательным, но все же скромным дебютом, а «Hidden Places» громко заявляет о группе. Особенное внимание следует обратить на песню «Something New», напоминающую культовую, но забытую даже на родине группу Lincoln.


Валентина МАНЫШЕВА, вокалистка Tinavie

«Brave»

Tinavie - Brave


Моя природная неуверенность в том, что я делаю в этой жизни, научила меня справляться с этим плохим качеством с помощью самовнушения: если собираешься что-то сделать, не сомневайся, будь смелым, ступай уверенно, как бы сильно тебя ни сковал страх. Такая работа над собой делает нас сильнее. Изначально в этом идея песни «Brave».

Для Tinavie, возможно, «Brave» — песня весьма неожиданная, такой настоящий нерв. Но для самих нас она вполне естественна: мы тоже умеем шуметь, и делаем это с удовольствием. Как говорится, «в тихом омуте…». Музыка в «Brave» — как ощущение прыжка с большой высоты, когда, преодолев страх, границы, уже летишь и ничто тебя не может остановить.

«Something New»

Tinavie - Something New


Людям все время мало того, что у них есть. Они желают того, кого нет рядом, когда же он рядом, начинают думать о ком-то еще; живя в одном городе, хотят попасть в другой, летом хотят зиму, зимой — лето и т.д. Собственно песня «Something New» про то, что хорошо бы уметь замечать хорошее вокруг себя, создавать что-то новое и вообще радоваться тому, что у тебя есть.

Когда мы начинали работу над второй пластинкой, мы хотели много петь вместе, и на новом альбоме мы много песен спели хором. Эта песня одна из таких, распевных. Она звучит успокаивающе, убаюкивающе, «Something New» — почти колыбельная. Но мы хотели, чтобы, когда слушаешь ее, возникло ощущение, будто ты вроде задремал, и тут тебе вдруг кто-то кладет руку на плечо: «Wake up! Хватит спать, пошли петь!»

Презентации альбома Tinavie «Hidden Places» пройдут 2 декабря в Петербурге (клуб «Грибоедов») и 8 декабря в Москве («Гоголь»).

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:6

  • Ivan Agalakov· 2011-11-17 19:59:41
    "но все же скромным дебютом" очень снисходительная формулировка для альбома с таким песенным материалом и интересным самобытным звуком.
  • Egor Kurdello· 2011-11-19 04:00:32
    ФАнтастический материал, очень вкусно сделано! То есть, ни добавить - ни прибавить! Самсинг Нью - просто шедевр! Слушаю с наслаждением! очень желаю настоящег оуспеха Вашему проекту!!! Буду рад снять клип на самсинг нью!!! Я - нефиговый реж и фэшн-фотограф, в 90-е как клип-рекламомейкер собрал много всяких прихов6 а как фэшн-фотограф имею каверы тайского вога и элля )) Полностью свой парк кинотехники!
  • Egor Kurdello· 2011-11-19 04:02:17
    Очень нравится, что песня закончилась, но она продолжает звучать! И есть сильный и приятный афтертейст от нее, который и меняется по оттенкам с протечением времени, что говорит о том, что вещь настоящая!!! И она имеет пласты!
Читать все комментарии ›
Все новости ›