Оцените материал

Просмотров: 7293

Ektoise. «Kiyomizu»

Александр Великанов-младший · 15/08/2011
Изобретательный австралийский индастриал, вдохновленный путешествиями по Азии

©  www.ektoise.com

Ektoise

Ektoise

Экспериментальный композитор Грег Ризон не скрывает, что на его музыку очень сильно повлияли Coil и Throbbing Gristle. В рамках австралийского проекта Ektoise Грег пробует работать во всех «непростых» жанрах сразу — от шугейза и шумовой электроники до индастриала и свободного джаза. Удивительно, но, несмотря на нарочитую эклектичность пластинок Ektoise, они производят очень цельное впечатление. Российские поклонники построка и прилегающих к нему жанров уже успели оценить их дебютный одноименный альбом, вышедший в прошлом году, а остальной мир, кажется, остался равнодушен к экспериментам австралийцев. Хочется надеяться, что вторая пластинка, «Kiyomizu», не пройдет ниже радаров, тем более что она продолжает идеи дебюта: Ektoise по-прежнему увлечены восточными инструментами и все так же, смешивая самые невеселые жанры современной музыки, погружают слушателя в депрессивно-медитативное состояние.

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:1

  • Aleksandr Zenko· 2011-08-15 16:28:23
    По рецензии ждал чего-то феерического (Coil, TG и свободная импровизация, вау!), но после прослушивания какое-то недоумение - с чего это они должны быть как-то особо замечены? Ну, что, ну, ребята явно слушали GSY!BE и вокруг них, также им нравится Matmos и агрессивный поп-рок a-la DM "Pain that I'm used to". Вкусы их я могу одобрить, но сейчас такое огромное количество ну оо-очень на них похожей музыки производится, что если поделить количество любителей подобной музыки на количество выпускаемых альбомов, то получится где-то от 100 до 500, я думаю. Ну вот примерно такое количество людей на планете и должно быть неравнодушно "к экспериментам австралийцев".
    Т.е. музыка неплохая, я согласен, но уж слишком сейчас сильный кризис перепроизводства пост-рока, чтобы она вызвала какое-то заметное волнение в слушательских кругах.
    Да, а TG с Coil'ом вообще зря приплели, на мой взгляд.
Все новости ›