Оцените материал

Просмотров: 11440

Stereo MCs. «Boy»

Александр Великанов-младший · 04/08/2011
Возвращение британских супергероев с трогательной балладой и Джейми Каллумом

©  Phil Fisk / K7 Records

Stereo MC’s - Phil Fisk / K7 Records

Stereo MC’s

Британский коллектив Stereo MСs ошибочно считается потерянными героями 90-х. В свое время они совершили настоящий подвиг и стали первым коллективом, исполнявшим рэп на крупных фестивалях по всей Англии: успех их пластинки «Connected» немало способствовал прорыву хип-хопа на большую сцену.

Как это часто бывает, Stereo MCs стали заложниками своих хитов, и на освобождение от груза предыдущих успехов ушло немало времени — наконец, перейдя с мейджора на независимый лейбл !K7, Stereo MCs выпустили альбом «Emperor’s Nightingale», лишь самую малость напоминающий их ранние работы.

Работая над этой пластинкой, группа впервые изменила своему творческому методу. «Нам заново пришлось учиться сочинять музыку, — признается бессменный лидер команды Роб Бёрч. — Но когда ты видишь прогресс и слышишь новые звуки, которые раньше никогда не создавал, то появляется желание творить. И потом в какой-то момент ты понимаешь, на что ты способен. Мы как будто бы вышли из темноты».

Примечательно, что, «выйдя из темноты», они стали сотрудничать и с совершенно нехарактерными им ранее коллабораторами — например, одна из лучших новых песен, «Boy», записана при участии джаз-поп-музыканта Джейми Каллума.



23 февраля 2012 года Stereo MCs выступят с единственным концертом в московском клубе «16 тонн».

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:2

  • Tommy Rhobodub· 2011-08-04 16:54:35
    Могли б уже и по-другому назваться, раз отреклись от своего прошлого.
  • Константин Ганжа· 2011-08-04 22:10:57
    Надуманная ,тупая ,бестолковая, но не одна из лучших новых песен .
Все новости ›