Оцените материал

Просмотров: 9099

Bassnectar. «Upside Down»

Александр Великанов-младший · 07/07/2011
Дабстеп для масс

Имена:  Лорин Эштон

©  Amorphous Music

Bassnectar

Bassnectar

33-летний американец Лорин Эштон (aka Bassnectar) лучше многих других дабстепщиков поставил свою музыку на коммерческие рельсы: он не прятал лицо и не скрывал свое имя, не использовал в оформлении альбомов треугольнички и лунные пейзажи. Заработав репутацию одного из лучших электронщиков в Сан-Франциско, Bassnectar не гнушался засыпать блоги неавторизованными ремиксами на Pixies, Metallica и прочий мейнстрим — и постепенно выбился в одного из лидеров жанра. Разумеется, дабстеп от Bassnectar не такой поэтичный и интровертный, как мрачная музыка с релизов Hyperdub и прочих профильных британских лейблов: музыка Эштона гораздо более функциональна, она рассчитана не на подвалы, а на многолюдные рейвы и соответствующие им наркотики. Впрочем, в умении управлять низкими частотами этому парню не откажешь.

В начале августа Bassnectar выпускает свой восьмой альбом, «Divergent Spectrum». Первый обнародованный с него трек, «Upside Down», звучит предсказуемо драйвово, гипнотично, но и немного скучно — впрочем, такую музыку следует слушать на больших оупен-эйрах, а таковых в концертном расписании Bassnectar предостаточно.​

Bassnectar - Upside Down

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:4

  • Ilya Sogonov· 2011-07-07 21:34:43
    Дожили! Даже openspace пишет про Bassnectar'а! Трек-то так себе, хотя судя по превьюшкам на офсайте, альбом должен быть что надо.
  • Andrey Gorbachev· 2011-07-07 23:25:02
    трек действительно для нарков
  • Petr Ostapenko· 2011-07-07 23:54:49
    простите, но это быдлостеп.
    воб-воб-воб-воб!
Читать все комментарии ›
Все новости ›