Оцените материал

Просмотров: 6454

Liturgy. «Generation»

Александр Великанов-младший · 09/06/2011
Трансцендентальный блэк-метал для нестриженых модников

©  Thrill Jockey Records

Liturgy

Liturgy

Названия новых музыкальных жанров все больше похожи на оксюмороны: вот и «хипстерский метал» подоспел. За это направление сейчас отвечает квартет Liturgy, которому парадоксальным образом удалось увлечь бруклинскую молодежь в пучины «трансцендентального блэк-метал». Их второй альбом, «Aesthethica», скоро выходит на лейбле Thrill Jockey, который в свое время выпустил немало симпатичных построковых релизов, а в последнее время немного слетел с «оси координат».

Вот и за успехом Liturgy следить очень интересно: кому-то удается расслышать в реве их гитар цитаты из Гленна Бранки, Бадаламенти и Сибелиуса, другие считают их чуть более мелодичными последователями Lightning Bolt. Нам же пока кажется, что эти начитанные волосатые ребята просто любят выкручивать на комбиках ручки вправо и не слишком задумываются о последствиях, но под трек «Generation» пальцы сами собой складываются в «козу», а едва ли можно требовать от современной гитарной музыки большего.

Liturgy - Generation

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:3

  • krkon· 2011-06-12 21:11:25
    После прошлогодних нашумевших и шумных Kvelertak самое оно!
    Никогда не думал что буду слушать музыку в которой есть тэг "black metal":)
    Хорошо что нашлись люди которые смогли грамотно переосмыслить этот в общем то тупиковый жанр.
  • Ilya Sogonov· 2011-06-15 16:51:29
    ой, да ла
  • Ilya Sogonov· 2011-06-15 16:52:16
    ой, да ладно, не такой уж он и тупиковый. сравните блэк конца 90х и что играют сейчас. Он постоянно развивается и будет развиваться.
Все новости ›