Оцените материал

Просмотров: 6605

Black Lips. «New Direction»

Александр Великанов-младший · 26/05/2011
Панк-дебоширы попали под крыло продюсера-хитмейкера Марка Ронсона

©  Vice Records

Black Lips

Black Lips

Американская группа Black Lips образовалась после того, как школьникам Коулу Александру и Джареду Свилли было отказано в продолжении среднего образования в школах штата Джорджия — после массового убийства в «Колумбайн» американская система образования решила «подкрутить гайки» и избавилась от стремных субкультурных элементов. Музыканты Black Lips не могли не попасть в этот черный список. Отлученные от школьной скамьи, они принялись играть неистово-веселый гаражный рок, причем прославились не музыкальными талантами, а разнообразными выходками во время концертов.

©  Vice Records

Black Lips

Black Lips

Следуя заветам Джи Джи Аллена, Коул и Джаред со сцены блевали, мочились, травмировали друг друга и публику — словом, буквально не жалели живота своего, чтобы прославиться.

Black Lips своего, несомненно, добились: их шестой альбом, «Arabia Mountain», который выйдет 7 июня, был спродюсирован Марком Ронсоном (работал с Лили Аллен, Эми Уайнхаус и над последней пластинкой Duran Duran) и Локкетом Пандтом (Deerhunter), а для исполнения партии терменвокса был почему-то приглашен Шон Леннон. Ну и в целом «Arabia Mountain» звучит поприличнее предыдущих записей.

Black Lips - New Direction

 

 

 

 

 

Все новости ›