Оцените материал

Просмотров: 4888

Low. «Try to Sleep»

30/03/2011
Новая колыбельная от заслуженных мормонов-слоукорщиков

©  The Windish Agency

Low

Low

Американская группа Low гордо несет знамя жанра слоукора уже 18 лет. Вернее, не гордо: музыканты от такого жанрового определения открещиваются, но раз сами не предлагают называть свою медленную плакучую музыку как-то иначе, то пусть не обижаются. В апреле эти мормоны из Миннесоты выпускают новый альбом, чего с ними не случалось уже четыре года. Диск называется «C’mon» и был записан в здании церкви, больше ничего про него не известно.

Впрочем, Low всегда обходилась крайне скромными аннотациями, куцыми пресс-релизами и невзрачными обложками пластинок. Их музыка, что называется, говорит сама за себя и не нуждается в исходных данных. Low всегда славились прежде всего проникающими глубоко под кожу песнями, на «C’mon» их целый десяток – чего же боле?

Их предыдущий, совершенно изумительный лонгплей назывался «Drums and Guns» и был посвящен войне в Ираке, «C’mon» же работа более личная, интровертная, но оттого не менее горестная и тоскливая. Впрочем, за то Low и любимы, что от их песен хочется или распечатать бутылку водки, или затянуть петлю, или порыдать в подушку, как в случае новой колыбельной «Try to Sleep».

Low - Try to Sleep

 

 

 

 

 

Все новости ›