Оцените материал

Просмотров: 6156

ВЧ. «Грозы»

14/03/2011
Русский попс без «авторской позиции» от бывшего музыкального журналиста

Имена:  Иван Чернявский

©  Из личного архива Ивана Чернявского

Иван Чернявский

Иван Чернявский

Кризис современной музыки приводит к самым удивительным последствиям: некоторые журналисты стремятся спасать ее собственноручно. На сцену выходит Иван Чернявский, бывший редактор музыкального журнала Play и других изданий, бывший сотрудник лейбла «Снегири». Он уже выпускал два любительских ЕР, а теперь решил насовсем переквалифицироваться из обозревателей в музыканты и под псевдонимом ВЧ заиграл и запел поп-музыку — по меркам снобов-музжурналистов, довольно махровую, однако искреннюю, романтичную и неплохо записанную, благо ему подыгрывает и его продюсирует серый кардинал российской инди-музыки Артем Аматуни (работал с Acid Umbrellas, InWhite, Tinavie, NetSlov). Если вам интересно, какие демоны водятся в душах тех, кто советует слушать вам те или иные пластинки, то жмите play.



Иван ЧЕРНЯВСКИЙ

©  Из личного архива Ивана Чернявского

Иван Чернявский

Иван Чернявский

«Грозы» — первая песня с нового альбома, который я сейчас записываю. Альбом действительно будет альбомом. Хотя все вокруг кричат, что это устаревший формат, я хочу сделать именно крупноформатное устаревшее высказывание. Устаревшее оно будет не только по форме, но и по содержанию: я никак не могу понять, кто, кроме меня, делает такой вот поп, который, с одной стороны, наверное, не для канала RUTV, а с другой стороны, не начинен претензиями и «авторской позицией». Близкие по духу русские артисты, симпатичные мне, все равно отличаются достаточно сильно, чтобы я не стеснялся их называть вслух.

Сейчас и поп другой вообще, я опоздал везде и всюду, но опять же: глядя на людей, которые вывешивают свои песни в культурных местах и провоцируют общественные дискуссии, я не могу понять, что меня останавливает.

ВЧ выступает 16 марта в China-Town-Café

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:6

  • pechenugas· 2011-03-14 18:22:23
    о боги! лучше бы он писал про музыку...
  • Виктор Григорьев· 2011-03-14 18:57:58
    никаких эмоций, кроме острого стыда за Ивана Чернявского, при прослушивании не возникает
  • dmagic· 2011-03-15 00:11:30
    А мне нравится! Так держать, Ваня ;)
Читать все комментарии ›
Все новости ›