Мы не преследовали никаких амбициозных целей, нам просто хотелось создать вместе что-то красивое.

Оцените материал

Просмотров: 14755

Verba & Оля Пулатова. «Внутренний космос»

20/09/2010
Премьера песен совместного проекта московской рок-группы и одесской певицы, которым ничего не помешало

Имена:  Оля Пулатова

©  Предоставлено Verba

Verba & Оля Пулатова

Verba & Оля Пулатова

Verba & Оля Пулатова – совместный проект московской построковой команды Verba, выпустившей весной инструментальный диск «Ток», и вокалистки одесской группы Flёur, которые в этом году отметились альбомом «Тысяча светлых ангелов». Оля Пулатова с группой Verba, возглавляемой гитаристом Ильей Зининым, сотрудничают с 2008 года. Проект начался с совместных живых выступлений, они привели к дебютному альбому, с которого OPENSPACE.RU представляет два разноплановых трека.





Оля Пулатова (Flёur). Пару лет назад одному хорошему человеку пришла в голову идея сделать альбом ремиксов на песню «Сны деревьев» моего тогдашнего проекта «Оля и Монстр». Альбом этот так и не появился, так как большинство ремиксов были смешными, и по-настоящему хороших было всего несколько. Одним из них был ремикс группы Verba. Мне он очень понравился, и я как-то полушутя спросила у Ильи Зинина, не нужен ли им, случайно, вокалист. Так я в общем-то «напросилась» в группу Verba, и мы начали пробовать что-то делать. Мы не преследовали никаких амбициозных целей, нам просто хотелось создать вместе что-то красивое. В этом поиске мы находимся до сих пор, постоянно пробуя что-то новое и экспериментируя. Процесс созидания и поисков настолько увлекает нас, что в общем-то и является нашей общей целью.

Илья Зинин (Verba). Когда заходит речь о нашем проекте с Олей Пулатовой, меня обычно спрашивают: «Какая у вас концепция?» Этот вопрос меня всегда ставит в тупик – на деле никакой концепции у нас нет, а главной движущей силой, как бы это банально ни звучало, является музыка. Лично я очень расстраиваюсь, когда вижу бесконечные интернет-холивары по поводу того или иного нового музыкального явления, потому что всегда считал, что музыка должна объединять людей. Собственно, наш проект с Олей Пулатовой во многом вырос из общности музыкальных вкусов. Пару лет назад для меня удивительным открытием стало то, что в Одессе, оказывается, есть очень близкие по духу люди – лейбл Cardiowave, которые всеми силами двигают независимую сцену, устраивают концерты, фестивали и делают радиопрограмму «Атмосфера», где звучит музыка в диапазоне от Current 93 и Joy Division до Blonde Redhead и Interpol. По-моему, эта передача вообще единственная в своем роде на Украине.

Читать текст полностью

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:4

  • makarona85· 2010-09-20 15:22:12
    cкукота
  • caspersky· 2010-09-22 13:34:03
    да да, барабаны скучные :)

    А так очень атмосферно!
  • caspersky· 2010-09-22 13:42:35
    Хотя нет, барабаны тоже очень классные, а барабанщик самый лучший из все барабанщиков. И да, он меня не бил за каммент выше :)
Читать все комментарии ›
Все новости ›