«Чтобы было не просто красиво, а была бы правда».

Оцените материал

Просмотров: 29813

Алина Орлова. «Silkas»

08/09/2010
Премьера «киноэтюда» на песню с нового альбома литовской певицы. С ее комментариями

Имена:  Алина Орлова

10 сентября в концертном зале Центрального Дома художника состоится московская презентация нового альбома Алины Орловой «Mutabor». Новые песни, которые будут исполнены в программе, будут сопровождаться специальными видеозарисовками, сделанными вильнюсской творческой группой PVZ. Мы предлагаем вам посмотреть одну из таких зарисовок — с комментариями Алины Орловой.



Молодого человека по имени Рудольфас Левулис из PVZ я знаю уже пару лет. Он обратился ко мне, когда PVZ снимали свой проект «Детство» и собирали всякие старые вещи литовского производства. То, что в советское время еще выходило. А у меня был в то время электрический орган, который назывался «Вильнюс». Он почти не работал, просто стоял в углу. Рудольфас хотел его одолжить, чтобы заснять, они все эти старые вещи так красиво снимали. Потом и меня тоже засняли с этим органом — сделали такое видео странное, где я не пою, а просто стучу по неработающим клавишам. Красиво получилось.

Когда я начала думать, какое бы видео сделать к нашему альбому, обратилась к Рудольфасу. И он сразу согласился. Я ему рассказала, чего бы хотела: чтобы было не просто красиво, а была бы правда. Чтобы это была dokumentica такая. Его работы показались мне интересными, и снимал он всегда разное: боксеров или фестиваль песни… Мне понравилось, как он снимает простые вещи.

©  Снегири

Алина Орлова. «Silkas»
Потом они с подругой уже, с Камиллой, поехали по этим разным местам: свадьба, дом престарелых, тюрьма, бассейн, дискотека «Кому за 30». Он там снимал. Там очень много лиц, и кадры получились очень сильные и в каком-то смысле социальные. Я не могу назвать их видеоклипами. Это совсем другое. Наверное, это киноэтюды, которые очень подходят песням.

Читать текст полностью

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:1

  • oxx· 2010-10-01 13:06:14
    напомнило какой-то трек колибри с "любви и ее конечностей"
Все новости ›