Оцените материал

Просмотров: 16853

Tiёsto. «Kaleidoskope»

21/09/2009
Премьера трека из альбома диджея, удостоенного статуи в музее мадам Тюссо

Имена:  Йонси Биргиссон · Келе Окереке · Кельвин Харрис · Нелли Фуртадо · Тай Вервест (Тиесто) · Эмили Хейнс

©  Предоставлено SoyuzMusic

Tiesto

Tiesto

Многие считают голландца Тая Вервеста, выступающего под псевдонимом Тиесто, лучшим диджеем на земле, потому что голландцу привычно играть многочасовые сеты перед толпами в сотни тысяч человек и к тому же его восковая статуя стоит в музее мадам Тюссо. Другие многие за то же самое ненавидят Тиесто, а еще — за однообразный прогрессив-транс, который пропагандирует диджей. Людей, относящихся к первой категории, на земле живет больше; поэтому, в частности, позапрошлогодняя (четвертая по счету) пластинка голландца «Elements of Life» долго держалась в сотне лучших электронных альбомов американского Billboard. Но понравиться-то Тиесто хочет второй категории, поэтому к записи очередной пластинки он пригласил очень неожиданных вокалистов, голоса которых не слишком-то уместны в мясном фарше его музыки. Среди них — Келе Окереке из Bloc Party, Кианна из инди-группы Tilly and The Wall, Эмили Хейнс, певшая с канадской коммуной Broken Social Scene, хипстерский певец Кельвин Харрис, Нелли Фуртадо (впрочем, ее кандидатура не столь удивительна) и другие. Словом, Тиесто хочет переметнуться из лиги трансроботов, глушащих обывателей стадионами, в преемники Chemical Brothers и Basement Jaxx. По титульному треку с пластинки «Kaleidoskope», в котором поет (!!!) исландский эльф и вокалист Sigur Ros Йонси Биргиссон, вы можете судить, как это у него получилось:






Альбом «Kaleidoskope» выходит 5-го октября.

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:3

  • AScannerDarkly· 2009-09-21 19:32:07
    вкусовые качества фарша не соответствуют ингридиентам, уважаемые в ублажаемых переходят мгновенно. никакой объективщины и быть не может.
  • Leshij_· 2009-11-05 22:57:56
    Очень даже неплохо для первой попытки :) Если бы не надпись "Тиесто" в треклисте - я бы подумал что это Chemical Brothers - на слух очень похоже :) А относительно тех кому не нравится - извините - это вам не транс - это чилл-аут - совсем разные стили. Не нравится - слушайте свой транс :))))
  • dimokas· 2009-12-09 00:43:05
    А возможно ли скачивание ?????????????????????
Все новости ›