Оцените материал

Просмотров: 124501

Жуланчики 10

29/05/2009
Ансамбль В. Мещерина - После дождя


Алексей Мажаев, заместитель главного редактора информационного агентства Intermedia.ru

©  Снегири

Ансамбль В. Мещерина

Ансамбль В. Мещерина

Как я понимаю, история с переизданием записей ансамбля Мещерина была затеяна Олегом Нестеровым, чтобы создать виртуальный культурный Советский Союз, в котором были не только Кобзон и Шульженко. Это было воспринято с некоторым энтузиазмом и даже породило шутки про «русского Изю» (альбомы назывались «Easy USSR»). Однако продолжения эта история не могла иметь и не должна была. Жизнь оказалась жестче, и воссоздание СССР, вернее, его порядков оказалось вполне реальным и неприятным на практике. Вряд ли Олег имел в виду, когда занимался переизданием, разбудить этого спящего монстра.

Скачать трек (7 Mb)

Весна на улице К. Юхана - С тобой и без тебя


Сергей Степанов, Nepopsa.ru
В начале нулевых записи «Весны» были и к месту, и ко времени и даже тянули на откровение: группа Air все еще почивала на лаврах «Moon Safari», слово «лаунж» еще не стало ругательным, а уж в соответствующей нише русскоязычной поп-музыки было и вовсе шаром покати. На пластинке «Любовь & бедность» все было и остается как надо: мелодии легки и воздушны, аранжировки адекватны и ненавязчивы, а голос Ирины Трепаковой успокоит и в любви, и в бедности.

Скачать трек (9,5 Mb)

Нож для Frau Muller - До свиданья, море!


Анна Кипяткова, Pep-See

©  Снегири

Нож для Frau Muller

Нож для Frau Muller

«Ножи» для нас были и остаются коллегами по творческому цеху. В тусовке мы с ними особо не пересекались, но, конечно, интересовались их музыкальными экспериментами. Поэтому, когда они предложили мне спеть на их альбоме песню «До свиданья, море!», было весьма любопытно. Также парни записали эту песню с Наташей Пивоваровой и еще с какой-то барышней (я ее не знаю). В итоге выбрали версию в моем исполнении.

Скачать трек (8 Mb)

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:11

  • Dobskee· 2009-05-29 22:17:53
    Почему же никто, никто не подсказал Нестерову, что только человек с полным отсутствием мозга может дать сборнику такое название!?
  • boyarinov· 2009-05-29 23:55:22
    смешное название, не брюзжите
  • 84_Dmitriy· 2009-05-30 00:49:28
    Название - Klass!
Читать все комментарии ›
Все новости ›