Продюсеры столкнулись с неоднозначным отношением участников съемочной группы к сцене с крестом.

Оцените материал

Просмотров: 29115

Восьмая неделя в открытом пространстве

22/11/2010
Премьера дебютного видеоклипа Игоря Григорьева «Сны моей весны»

Имена:  Игорь Григорьев

 

 

Перед просмотром продюсеры видеоклипа просят ознакомиться со следующими уведомлениями:

* Премьера клипа в интернете происходит на две недели раньше телевизионной премьеры.

* Релиз аудиотрека состоится через две недели после телевизионной премьеры видеоклипа.

* Интернет-версия клипа является режиссерской версией, а значит, наиболее полной, не подвергшейся редактированию телевизионной цензурой.

* Самая полная и качественная версия видеоклипа в интернете размещена на официальном канале Игоря Григорьева в YouTube.

* ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Некоторые сцены видеоклипа содержат ненормативную лексику. Видеоклип не рекомендуется к просмотру несовершеннолетними.

* ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Некоторые сцены клипа содержат элементы, которые могут задеть религиозные чувства верующих. Видеоклип не рекомендуется к просмотру лицам, чувствительным к художественной интерпретации образов и предметов религиозного культа.

* Продюсеры приложили максимум усилий, чтобы доставить зрителю видеоклип в его наилучшем качестве. Продюсерам будет приятно ответное уважение зрителя, если при просмотре будут учтены следующие рекомендации:
1) смотреть видео в полноэкранном режиме компьютера, так как этот режим активирует HD-разрешение, в котором видео было загружено в сеть;
2) слушать аудио в стереонаушниках либо подключив компьютер к аудиосистеме.

* Продюсеры также рекомендуют перед просмотром оставить в стороне предрассудки, способные помешать наиболее объемному восприятию произведения.

«Сны моей весны»


Режиссер-постановщик: Игорь Григорьев. Оператор-постановщик: Максим Трапо. Совместное производство Mark II (Алматы), к/с «Персонаж» (Москва) при участии RaketaMedia и CinexFilm. Музыка: Игорь Григорьев. Текст песни: Игорь Григорьев, Роман Чалый. Продюсер аудиозаписи: Антон Беляев. Исполнительный продюсер: Егор Негин. Продюсеры: Ирина Ржевская, Гульнара Сарсенова, Игорь Григорьев. (С) 2010 Игорь Григорьев.

Игорь Григорьев благодарит Айкен Куатбаеву (the №1 girl), Андрея Никонорова, Арсена Маркаряна, Беладонну Куатбаеву, Дениса Бояринова, Диану Суюншалину, Егора Ржевского, Жантемира Баймухамедова, Ивана Демидова, Константина Вернигора, Куата Шильдебаева, Майка Лобова, Милену Святозарову, Михаила Барышникова, Татьяну Гольцову, Татьяну Порунову, Тимура Нусимбекова, Эвелин Пихаль за помощь и поддержку во время записи песни и съемок видеоклипа.

На следующей странице изложены некоторые любопытные факты о видеоклипе Игоря Григорьева «Сны моей весны»

{-page-}

 

 

 

ЛЮБОПЫТНЫЕ ФАКТЫ О ВИДЕОКЛИПЕ «СНЫ МОЕЙ ВЕСНЫ»

Съемки клипа проходили в Алма-Ате, в зале театра Казахского общества слепых.

Изначально съемки клипа планировались в Москве, но продюсеры столкнулись с проблемой неоднозначного отношения участников съемочной группы к сцене с крестом. Поэтому было принято решение перенести съемки в мусульманский Казахстан, где крест не является объектом священного культа.

Чтобы снять клип, понадобились 5 рабочих смен, 70 человек команды и бюджет в 100 тысяч долларов США.

Операторская тележка, на которой ИГ летает по сцене, участвовала в съемках фильма Ридли Скотта «Чужой» в 1979 году.

После съемок по халатности сотрудников компании, занимавшейся перегоном пленок, весь отснятый материал был утерян. Понадобилось два месяца, чтобы с помощью новейших компьютерных технологий восстановить случайно оставшиеся в камерах оригиналы.

ИГ исполняет в клипе три роли – самого себя, Арфея на качелях и... своей оппонентки, Арфистки. Также по совместительству он является и режиссером видеоклипа.

Ни одна актриса из пятидесяти, отсмотренных режиссером на роль Арфистки, не прошла кастинг. За два дня до начала съемок ИГ принял решение самому исполнять эту роль.

В клипе снимались музыканты «Жантик-бенда» во главе со своим руководителем Жантемиром Баймухамедовым, который сыграл роль предводителя мужской мафии Лысого. Жантемир, более известный как Жантик, – актер, режиссер и музыкант, один из самых популярных шоуменов Казахстана.

Замысел режиссера состоял в том, чтобы одновременно совместить в клипе четыре любимых публикой киножанра – альмодоваровский, джеймс-бондовский, тарантиновский и гайдаевский.

Оператор-постановщик видеоклипа Максим Трапо является лауреатом престижных премий за операторское искусство, призером международных кинофестивалей в России, Польше, Швейцарии и Португалии.

Одним из продюсеров клипа выступила Гульнара Сарсенова, номинантка на премию Американской киноакадемии «Оскар» в номинации «Лучший иностранный фильм» 2008 года за спродюсированного ею «Монгола».

Полная версия, без купюр, существует только в интернете, на официальном канале Игоря Григорьева в YouTube. Для телевизионного эфира смонтирована сокращенная и цензурированная редакция клипа.


Игорь Григорьев в открытом пространстве

Facebook
Twtter
LiveJournal
Myspace
Reverbnation

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:39

  • MyNameIsCornucopia· 2010-11-22 23:59:41
    Ожидала чего угодно, но не этого!
    Кажется, этот парень и меня, искушенную, поставил в тупик.
    Напишу завтра. Надо с этим переспать.
  • infant· 2010-11-23 01:29:52
    22.10.10: "Следующий наш выход в открытое пространство – через две недели, 4 ноября. В этот день на OPENSPACE.RU – на несколько недель раньше, чем на телевидении, – состоится премьера клипа «Сны моей весны». "

    12.11.10 "...и я с полной уверенностью могу сказать, что клип выйдет в открытое пространство в следующий четверг, 18 ноября. "

    22.11.10 - Премьера дебютного видеоклипа Игоря Григорьева «Сны моей весны»

    Просто для галочки.
  • shipilov· 2010-11-23 02:38:23
    Убожество.
Читать все комментарии ›
Все новости ›