Все конфликты, кажется, улажены, сомнения разрешены.

Оцените материал

Просмотров: 33863

Седьмая неделя в открытом пространстве

Игорь Григорьев · 12/11/2010

©  Из личного архива Игоря Григорьева

Антон Беляев

Антон Беляев

Мой рекорд-продюсер и музыкальный руководитель Антон Беляев в отдельной презентации уже не нуждается. Я представлял его здесь неделями раньше. На наших первых лайвах Антон играл на клавишах, поскольку он сначала пианист, а потом продюсер, но в концертном туре он принимать участия не будет, поскольку у Антона свой проект — вы в курсе — Therr Maitz. Так что место клавишника у нас вакантно. Если есть предложения и кандидатуры на сей счет, пишите нашему директору Егору Негину по адресу: enegin@gmail.com

©  Серж Головач

Олег Ингиозов

Олег Ингиозов

Еще с группой Therr Maitz я делю барабанщика. Олег Ингиозов приехал в Москву из Уфы. Мне достаточно было коротко увидеть его на репетиции у Антона, чтобы понять: передо мной один из тех редких барабанщиков, которые «стучат музыкально», то есть извлекают не просто ритм, но еще по ходу как бы впечатывают в него собственно музыку. Не знаю, понятно ли я изъясняюсь… Чтобы играть так, как играет Олег, надо иметь особенный эмоциональный фон и талант владения полунюансами, похожий на талант ювелира.

Наша большая звезда во всех смыслах Вика Короткова играет на пятиструнной бас-гитаре. На видео ниже Вика рассказывает о себе и показывает техники игры, которыми владеет, а владеет она, кажется, всеми техниками, включая фортепианную — это когда со струнами обращаются так же, как с клавишами рояля. У Вики также свой проект, Miss is Big, в котором она поет и играет солнечный диско-фанк. Я ее так и представляю на сцене — «Миссис Биг». И еще она «Мисс Бас-гитара России», заработала этот титул еще в 2004-м и остается титулованной до сих пор.



На гитаре — родной брат Вики Алексей Коротков. Леша пришел из рока и блюза с гитарой Gibson через плечо и подарил мне еще точно такую — на ней я играю на концертах «Бестолковую любовь».

Алексей Завгородный играет на скрипке. После того как Леша прошел наш кастинг, я узнал, что он один из тех трех русских скрипачей, которые в прошлом году прошли кастинг построже — для симфонического оркестра YouTube. Из 3000 претендентов YouTube выбрал 90 финалистов для выступления в Карнеги-холле. Здесь Леша играет тот самый Концерт Шостаковича, который отослал в качестве заявки на конкурс. А здесь отчет о самом концерте YouTube Symphony Orchestra в новостях «Первого канала», и Леша тут герой.

На второй скрипке играет Беладонна Куатбаева, моя «балдыска», так по-казахски называют сестру жены, по-русски получается, что она моя свояченица. Белла прекрасный музыкант, вернулась на сцену в составе моего коллектива после двенадцати лет вынужденного перерыва.

Арсен Петеян — перкуссионист-самоучка. Вам будет забавно узнать, что первая и основная профессия Арсена — парикмахер. )))

Егор Лябин и Марк Селиванов — начинающие певцы. Работа на бэк-вокале требует особых навыков и дает бесценный опыт. Если вокалист начинал с бэков, то дальше ему всё нипочем. Это как водить машину по тихому провинциальному городку после автодорожного ада, например Мумбаи.

Мы продолжаем отсматривать музыкантов. Если вы музыкант и соответствуете требованиям, изложенным на нашем сайте, то будем рады знакомству с вами.

На следующей странице видеонарезка с первого живого выступления ИГ и его коллектива.

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:16

  • Marcel_Chapman· 2010-11-12 19:12:19
    редкое УГ
  • koxbox· 2010-11-12 19:53:59
    Этот Нарцисс все никак не найдет себя...
    Пошлость.
  • MyNameIsCornucopia· 2010-11-12 20:09:43
    Удивляюсь недалекости некоторых комментаторов. Хотя комментируют как правило люди обделенные. В какой-то степени и я обделенный человек. Мечтала быть большим музыкантом, но не вышло. Но, слава Богу, сохранила глаза и уши. Так вот, говорю тем, кто по сути являются тут оценщиками, или еще проще барахольщиками - то, что я слышу, следующим летом будет напевать вся страна. Григорьев, конечно, диверсант знатный. Опирается на фундаментальные основы. И ОМ его был таким. Странным, новым, но понятным. И его музыка такая же.
    Первый блин недостаточно пропечен, по моему вкусу, но ингридиенты на месте, в нужных пропорциях. Лично я в ожидании второго. Браво.
Читать все комментарии ›
Все новости ›