Эту свою весну я ждал долго. Целых 12 лет.

Оцените материал

Просмотров: 55290

Неделя в открытом пространстве

Игорь Григорьев · 07/10/2010
Страницы:
 

21 октября у меня день рождения. Каждый свой день рождения я придумываю себе и друзьям приключение.

Два года назад в этот день я самопрезентовался как артист.

В прошлом году выступал с бэндом бразильского саксофониста и композитора Лео Гандельмана – пел свои любимые бразильские песни.

©  Антон Михайловский

Неделя в открытом пространстве
Кстати, маэстро опять прилетает в Москву и даст два концерта – 14 и 15 октября, в этот раз без меня. Если любите джаз, и в особенности бразильский джаз, рекомендую.

В этом году 21 октября я буду петь уже не чужие, а свои песни. Я не называю этот концерт презентацией, скорее это будет скромное превью моего дебютного альбома. Место пока уточняется. Еще не знаю, будет этот концерт открытым или закрытым. Сообщу об этом в следующий четверг. Если мы решим делать шоу открытым для публики, то, само собой, вас позову.

Напоследок я собрал до кучи несколько мыслей, которые мешали мне всю прошедшую неделю. Последние несколько лет мой организм живет так: просыпается, еще час валяется в постели и что-то там себе думает...

***

● Мне кажется, нынешнее телевидение просрало целое поколение, которое выбросило «ЗЭКовские ящики» (телевизоры Златопольского – Эрнста – Кулистикова. – Прим. мое) в окно. Мне ни фига не нравятся нынешние двадцатипятилетние, но в том, что они такие, есть и вина «ЗЭКов». Все герои, которых они показывали последние десять лет, вызывали за малым недоумение, за большим – рвоту. Неудивительно, что у нынешних двадцатипятилетних не было ни пастухов, ни поводырей, ни пастырей.

● Девять русских поп-артистов, которые меня никогда не разочаровывали и за которых мне никогда не было стыдно (типа по алфавиту): АГУЗАРОВА, ДЕЛЬФИН, ЗЕМФИРА, ИГОРЬ ИВАНЫЧ СУКАЧЕВ, ЛЮБОВЬ ЗАЛМАНОВНА УСПЕНСКАЯ, МАЗАЙ, «МУМИЙ ТРОЛЛЬ», НАТАША ВЕТЛИЦКАЯ, НОСКОВ, САША ВАСИЛЬЕВ. Остальных – в лагеря на исправительные работы.

● Есть артисты, которые появляются с задатками и авансами и по ходу набирают, набирают и набирают. Есть другие артисты, у которых всё на месте с самого начала. Первые растут и развиваются. Вторые шлифуются, притираются к самим себе, переставляют все с места на место, пока им самим не станет уютно с собой. Первые – это типа Мазай. Из вторых – Земфира. Оба пути мне одинаково по вкусу. Еще есть музыканты-константы. Лагутенко – дальневосточный тихоокеанский бриз в душное лето. Как пошел дуть, так и дует. Еще есть артисты-похуисты, которые, по идее, давно должны были сгинуть по причине безалаберного отношения к собственному дару, однако почему-то этого не происходит. Не видел артиста более похуистично относящегося к себе, чем артист Агузарова.

● Успех или неуспех послания решают три фактора: регистр, в котором вы посылаете, удаль, с которой вы посылаете, и корни, которых на всякий случай придерживаетесь. (Требует пояснений. В следующий раз.)

● Первое правило дальнозорких: публика не знает, чего хочет, пока мы ей чего-то не предложим. Первое и последнее правило близоруких: мы предлагаем публике то, чего она хочет. (Как же, сука, это близоруко!)

● Лично мне хочется танцевать. Я не танцевал сто лет. Мне ужасно хочется танцевать, и я с добрым сердцем к вам... с добрым сердцем... храни вас Господь!

В следующий четверг, 14 октября, на OPENSPACE.RU будет доступно свободное скачивание трека «Сны моей весны» (Therr Maitz Sunshine Rip) и состоится премьера видеотизеров к первому синглу Игоря Григорьева
Страницы:

КомментарииВсего:11

  • AScannerDarkly· 2010-10-07 17:08:20
    Если посмотреть на эту крутящуюся штуку с минуту, а потом перевести взор на стену, можно пронаблюдать, достаточно интересный эффект, связанный с свойствами зрительного нерва и сетчатки.
  • ajnanej· 2010-10-07 20:07:07
    хоп и сразу три неологизмы ввел: ЗЭК-ТВ, музыканты-константы и артисты-похуисты! ))))))))
    и чо не крутой чел что ли?
    под трэк правда хочется выпить шампанского которое я не пью вобщето а потом снарядить рюкзак и отправиться за ветром )))))

  • chelovechek· 2010-10-08 12:14:03
    только на вас одного и надежда, дорогой Григорьев -взбитетеньте это болото уже!!!

Читать все комментарии ›
Все новости ›