Эту свою весну я ждал долго. Целых 12 лет.

Оцените материал

Просмотров: 53581

Неделя в открытом пространстве

Игорь Григорьев · 07/10/2010
 

Sunshine Rip, или Весна этой осенью

Песня «Сны моей весны» дала название всему альбому, который запланирован на начало следующей весны, а этой осенью выходит первый сингл, и он тоже про «сны моей весны». )

Понимаете, в чем дело... Когда-то давно я вычитал у Неруды такое: «Можно срезать все цветы, но приход весны не остановить» – и отчего-то запомнил эти строчки. Не знаю, почему я их запомнил. Будто чувствовал, что меня это будет касаться напрямую. Так вот. Эту свою весну я ждал долго. Целых 12 лет. Все эти годы она еженощно снилась мне и чудилась наяву. Но каждый раз я просыпался, а весна не наступала. Однажды я устал и сдался. Вот таким грустным я был, когда сдался.

©  Из личного архива Игоря Григорьева

Неделя в открытом пространстве
И в тот самый момент, когда я сдался, – а это было недавно, этой зимой, когда всё в моей жизни горело синим пламенем и, кажется, нафиг сгорело, – из пепла взял и вылупился птенец. Вы в курсе, какой породы эта птица, что рождается из огня и пепла, да? Ну, не важно… Птица оказалась певчей, и на свет появились «Сны моей весны», одна из моих первых песен. В прошлый четверг я подробно рассказал вам, как оно всё было.

Сама песня – о человеке, который не совсем ладит с реальностью и, чтобы сталкиваться с ней пореже, предпочитает оставаться в своих снах. Нетрудно догадаться, что эта песня обо мне. )) При этом она совсем не грустная, как можно подумать. И скоро вы ее услышите.

Первым же треком мы выпускаем не саму песню, а ремикс на нее, хотя это не очень-то и ремикс, потому что ремикс – это все же измененная версия песни. Мы называем этот трек sunshine-рипом, если дословно по словарю – «цифровым отпечатком солнечного света, радости». И скорее это вступление к песне, преддверие «снов», прелюдия к ним.


Therr Maitz, или Пьяные термиты

Продюсировал рип Антон Беляев, он же музыкальный продюсер альбома. Антона я упоминал в прошлый раз, и вы видели, как он управляется с оркестром и казахскими шаманами.

С Антоном я познакомился полтора года назад, и он мне тогда не очень понравился, но я все равно работал с ним, потому что работать мне тогда было не с кем. Я не очень доверял его легкому и веселому нраву, потому что меня вообще напрягают веселые люди. Мне кажется, что за пазухой они носят ножи и кастеты. Это из коллекции моих личных параной, их у меня много, но речь сейчас не обо мне.

В общем, мы сотрудничали полтора года, и до сего дня я толком не знал о нем ничего, кроме того, что мне было понятно сразу и по существу – он один из самых крутых «фирмачей» в музыке, которых я встречал, может быть, самый крутой. На днях я попросил его написать о себе чего-нибудь, чего я мог бы о нем рассказать. Он упирался, говорил, что самое длинное, что писал в своей жизни, это список своих долгов, но я настаивал, пристыживал, объяснял, как он должен сначала установить на свой комп текстовый редактор, потом собраться и тупо напечатать все, что случалось с ним от момента «родился».

Естественно, я ожидал получить скучный перечень биографических фактов, но наутро мне в ящик упал маленький литературный шедевр. Клянусь, я нисколько его не правил и публикую его здесь в первозданном виде, который мне по-прежнему кажется отчаянно прекрасным. Более того, хочу сказать, что с удовольствием читал бы такую современную литературу, если бы нынешние писатели могли так писать.


Антон Беляев. Автобиография (написана собственноручно)

©  Из личного архива Антона Беляева

Неделя в открытом пространстве
Родился в 1979 году. Город Магадан.

В пять лет променял возможные бокс, фигурное катание и легкую атлетику на музыкальную школу. ) Хотел играть на барабанах… но на барабаны брали только с 8 лет. Попросили «пока» поучиться на пианино «до восьми»… но в восемь пианино победило))

До 13 лет постоянно участвовал в конкурсах юных пианистов ) занимал места и Гран-при ) При этом в связи с неполадками в семье решил стать бандитом )) и до 17 лет двигался по наклонной, пока мама не выслала из Магадана…

Продолжение


Теперь, когда вы знаете всё о пьяных термитах, вы понимаете, откуда у нашего «солнечного рипа» «Снов» растет такое название – Therr Maitz Sunshine Rip.

На следующей странице ИГ делится своими спонтанными мыслями и анонсирует свой первый концерт

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:11

  • AScannerDarkly· 2010-10-07 17:08:20
    Если посмотреть на эту крутящуюся штуку с минуту, а потом перевести взор на стену, можно пронаблюдать, достаточно интересный эффект, связанный с свойствами зрительного нерва и сетчатки.
  • ajnanej· 2010-10-07 20:07:07
    хоп и сразу три неологизмы ввел: ЗЭК-ТВ, музыканты-константы и артисты-похуисты! ))))))))
    и чо не крутой чел что ли?
    под трэк правда хочется выпить шампанского которое я не пью вобщето а потом снарядить рюкзак и отправиться за ветром )))))

  • chelovechek· 2010-10-08 12:14:03
    только на вас одного и надежда, дорогой Григорьев -взбитетеньте это болото уже!!!

  • ROZY· 2010-10-08 16:22:06
    Потрясающе!!!))))Браво, Игорь!!!)))) Так свежо!!!)))) Действительно, ВЕСНА!!!))) и БЕЗУМНО ХОЧЕТСЯ ТАНЦЕВАТЬ!)))))))
    А Беляев уникум, он еще и писатель, блин, да такой прелестный... писарчук!!!)))))) Имея счастье некоторое время общаться с мин в городе Ха, зная его веселый нрав)) хочется отметить, что Вы, Игорь не ошиблись!)))) Антон, сегодня, действительно один из лучший электронщиков страны... И только такой легкий чел как ОН мог вдохнуть в вашу осеннюю весну столько dansИнга)))))) Обожаю!!!)))
    С нетерпением буду ждать оригинальную версию песни, хотя что может быть лучше такого ремикса?)))))))
  • kustokusto· 2010-10-10 04:36:46
    Неужели Опенспейс крышуется наркодилерами?! Раньше это было незаметно...
  • bipking· 2010-10-11 10:43:30
    ну и зануда этот Григорьев
  • MyNameIsCornucopia· 2010-10-11 16:53:21
    Кажется, что комментаторы, выказывающие здесь восторг и те, кто выказывает скепсис одинаково далеки от реальности, которую выносит на всеобщее обозрение ИГ. Похоже, что ему нравится бросать кости в толпу. Кому-то они корм, кого-то лупят по голове. При этом обе партии не понимают их реального предназначения. Любопытно наблюдать.
  • ROZY· 2010-10-11 18:05:00
    Ну, ВЫ то, наверняка, понимаете их реальное предназначение? Наверняка знаете его хитроумный, коварный замысел?:)))) И точно уже раскусили истинный смысл его зловещей "Осенней-весны"?))))))))))))))))))
    Боже! И откуда у людей такое желание "копнуть глубже"? причем, обязательно негативной лопатой! Я бы даже сказала, СОВКОМ!)))

  • ajnanej· 2010-10-11 18:24:47
    Рози, они привыкли копать такими лопатками. Другими не умеют. Потому что они - кладбищенские работники ))))))))
  • ziggy_stardust· 2010-10-11 22:28:10
    Вторяк молодить - это круто? (Простите мой сленг.)
  • ROZY· 2010-10-12 18:25:45
    С удовольствием обсудила бы с вами ваш комент))... если бы понимала о чем речь?))...точнее на каком языке вы изъясняетесь? Уж поясните пожалуйста! И что имеете ввиду говоря о ВТОРЯКАХ? надеюсь, это не чайные пакетики, которые, когда то в студенчестве мы заваривали по нескольку раз?)))) и с каждым разом чаек становился все вкуснее, и вкуснее))) извините, если что не так поняла....)))
Все новости ›