Оцените материал

Просмотров: 10332

Игги Поп в «Б1 Maximum»: «Он — Кащей!»

29/09/2008
OPENSPACE.RU записал на видео прыжки Игги и комментарии преданных поклонников музыканта после концерта
В этот вечер у входа в «Б1» рушились подростковые судьбы: охранник требовал с самых безусых поклонников Игги Попа показать паспорт. Стайка 15-летних, создавшая пробку на входе, негодовала. Один юноша ломающимся голосом кричал, что в прошлом году его пустили на концерт Игги без всяких документов. Какая-то девушка молча размазывала слезы по щекам.

Судя по лицам и кедам, замеченным в партере, большей части подростков на концерт 61-летнего неуемного Духа рок-н-ролла прорваться удалось. Неудивительно, что тинейджеры тянутся к прадедушке панка — энергетика у Игги как у 15-летнего хулигана. Подобное к подобному.

Игги Поп начал слишком рьяно. Подумалось, что с таким стремительным стартом концерт должен уложиться в полчаса. Уже на второй песне Джеймс Остерберг начал имитировать секс с колонкой. На третьей песне сиганул со сцены в партер — правда, этим третьим номером звучало, пожалуй, самое известное произведение Stooges «I Wanna Be Your Dog», так что все было законно. Через несколько номеров грязного гитарного шума Рона Эштона, сквозь который прорезывался саксофонный визг, к Попу на сцене присоединились несколько самых активных фанатов и фанаток, занявших места у самой сцены. Они пытались кривляться и прыгать не хуже Игги, регулярно занимающегося плаванием и штангой, но им было откровенно неудобно — одни стеснялись, другие слишком настойчиво пытались потереться о прославленные рок-н-ролльные мощи. Затем зазвучала «No Fun», еще одна нетленка Попа и Stooges, — теперь уже зрительный зал показывал сцене, что такое настоящий слэм и стейдждайвинг.

Поклонники должны были остаться довольны. Игги не обманул, выдал все фирменные трюки, выдавил весь пот из сальных желез. Это был не самый лучший концерт Игги Попа за всю его долгую жизнь — не то что по гамбургскому, даже по московскому счету: шоу, состоявшееся год назад в «Б1», было дольше и яростней, а в 2002-м на фестивале «Крылья» Поп пел куда более интересные песни сольного периода. Да и вообще, хороший концерт в системе стандартов Игги должен быть максимально вредоносным для здоровья певца: в идеале — ничего не помнить на следующее утро. Так что лучшие концерты остались в 1970-х — и слава Попу.



Для корректного отображения содержимого этого блока, а также просмотра галерей фото и видео, которые представлены на нашем сайте, пожалуйста, обновите ваш Flash player до текущей версии.

Вы можете сделать это на сайте компании Adobe: http://www.adobe.com/ru/

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:1

  • 84_Dmitriy· 2009-05-19 19:53:24
    Все нормально! Тоже надо все-таки понимать мужику шестой десяток пошел! )
Все новости ›