Чем некрасивее женщина, тем красивее сапоги.

Оцените материал

Просмотров: 37947

Zaz: «Хотелось бы сделать передышку»

Екатерина Сваровская · 21/10/2011
Бешено популярная в России французская певица рассказывает о своих жизненных принципах, видах на карьеру и женской обуви

Имена:  Изабель Жеффруа (Zaz)

©  Laurent Clement / Play On

Zaz

Zaz

Изабель Жеффруа по прозвищу Zaz, 31 год, приезжает на гастроли в Москву и Санкт-Петербург. После того как ее песня «Je veux» («Я хочу») обошла весь интернет и была выбрана песней года во Франции, хрипловатый голос уличной певички стал бешено любим в России. Интервью с Zaz переносилось три раза, но в конце концов OPENSPACE.RU получил таки возможность пообщаться с певицей вживую — по телефону. Мы застали Zaz в перерыве между репетициями, и на весь разговор менеджеры выделили ей не больше пятнадцати минут. Пока до Изабель докричались («Za-a-a-az! Русские звонят, иди сюда»), передали телефон и надели наушники, из отведенных пятнадцати минут прошло пять. Однако ее узнаваемый голос звучал очень жизнерадостно, а манера общения не оставляла сомнений, что на том конце провода находится человек, который никак не отделяет себя от публики и не воображает себя суперзвездой.


— Ты уже два раза была в России, расскажи о чем-нибудь, что тебя больше всего поразило?

— Ха-ха, да, был один случай на Дальнем Востоке. В одном месте мы зашли поесть суши, и нам их дали с салом и чем-то вроде майонеза.

Вообще в России меня поразила женская обувь. Вся такая женственная, невероятно. Чем некрасивее женщина, тем красивее сапоги. С ума просто сойти! Я тогда подумала: боже мой, надо чтобы кто-то сделал об этом репортаж, о женской обуви в России. Это того стоит.

©  Laurent Clement / Play On

Zaz

Zaz

— Ты ждешь особенной реакции от русской публики? Она чем-то отличается от других?

— Публика как везде, отличий я никаких не вижу. Другое дело, что вот есть люди, которые меня ждут, я думаю о том, как бы так выступить, чтобы им понравилось, чтобы все срезонировало. Мне, кстати, самой интересно, почему моя музыка нравится людям, я бы послушала почему.

— Ты много путешествуешь; можешь сравнить Россию с каким-нибудь местом, где ты была?

Читать текст полностью

 

 

 

 

 

Все новости ›