Мы построили студию под названием Buckingham Palace. Переделали парикмахерскую – сделали ремонт, купили оборудование. Мы, по сути, жили там, даже ночевали.

Оцените материал

Просмотров: 8482

Architecture in Helsinki: «Никогда так долго не работали»

Радиф Кашапов · 24/06/2011
Австралийская поп-группа, готовящаяся к российским концертам, отказалась от кларнетов и глокеншпилей в пользу хитового электропопа

Имена:  Кэмерон Берд

©  Warwick Baker

Architecture in Helsinki

Architecture in Helsinki

Австралийская группа Architecture in Helsinki  начинала со звонких песен, где звучали не самые распространенные в поп-музыке инструменты вроде ксилофона, кларнета и глокеншпиля, но этим летом представила новый альбом, «Moment Bends», в котором сделала выбор в пользу привычных гитар, синтезаторов и хитового электропопа под 1980-е. В начале июля группа впервые появится с концертами в России: 2 июля они играют на питерском фестивале «Стереолето», а за день до этого выступят в московском клубе «Солянка». Перед этими концертами РАДИФ КАШАПОВ дозвонился лидеру группу Кэмерону Берду.


Где вы сейчас находитесь?

— Мы в автобусе, где-то посередине Америки — между Сиэтлом и Миннеаполисом. Мы сейчас в американском турне. Тут не очень хорошая связь.

Вы заиграли электропоп до того, как оказались на лейбле Modular, ассоциирующемся с такой музыкой, или там вас заставили?

— Мы сами начали играть такую музыку, а потом уже появилась возможность подписать контракт с Modular. Там услышали наши новые треки и захотели с нами работать. Мы были очень взволнованы этой возможностью. Modular — это отличный лейбл со своими представлениями о музыке, своей эстетикой и серьезным каталогом музыкантов. Правда, он с нами только в Австралии сотрудничает. У нас в каждой стране своя рекорд-компания.

«Contact High»


Вы записали собственную версию «Need You Now», принадлежащую вашим коллегам Cut Copy — это, пожалуй, самая известная в России группа с Modular, которая недавно у нас выступала.

— Мы большие друзья. Они пишут крутые песни. И у нас общие взгляды на музыку. Ее участники, кстати, рассказывали о концерте в России; говорят, хорошо провели время. Так что и мы ждем с нетерпением, когда до вас доедем.

Читать текст полностью

 

 

 

 

 

Все новости ›