Если мы повезем всю нашу коллекцию синтезаторов в Москву, то нам придется год сидеть на воде и каше.

Оцените материал

Просмотров: 9353

120 Days: «Смело пишите, что мы пионеры норвежской краут-музыки»

Денис Бояринов · 25/04/2011
Норвежский электронно-психоделический квартет о немецком краут-роке, коллекционировании синтезаторов, песнях на норвежском и новом альбоме

©  Nicolai Grøndal

120 Days - Nicolai Grøndal

120 Days

Завтра в Москве выступит норвежский квартет 120 Days, чей психоделический рейв на фестивале by:Larm был одним из самых сильных музыкальных впечатлений от норвежской музыки для корреспондента OPENSPACE.RU. Перед концертом мы списались с группой, не слишком охотно обновляющей свой сайт, чтобы узнать, откуда у норвежцев из Кристиансанда пристрастие к старинным синтезаторам, музыке Neu! и когда, наконец, выйдет новый альбом.


– Я видел ваше выступление на фестивале by:Larm и был поражен количеством и габаритами оборудования на сцене: такое впечатление, что вы играете на первых суперкомпьютерах, сделанных для военных. Вы все свои синтезаторы повезете в Москву? Они ведь наверняка тяжеленные?

– Да, очень тяжелые. Самые старые, как раз самые габаритные и неподъемные, но они же и звучат круче всех, совершенно фантастически. Если мы повезем всю нашу коллекцию в Москву, то нам придется год сидеть на воде и каше, чтобы расплатиться с долгами. Но не волнуйтесь, мы привезем кое-какие удивительные модели.



Как вы собирали свою коллекцию?

– В основном через интернет-аукционы. Только самый первый свой синтезатор мы купили с рук в Осло – это была модель Roland Sh-1000. С него началась наша любовь к синтезаторам. И самое последнее наше приобретение – Moog Voyager – совершено не через интернет. Нам нравится идея самим собрать синтезатор. Надеемся, что у нас когда-нибудь получится.

Читать текст полностью

 

 

 

 

 

Все новости ›