Он медленно, предельно осторожно раскрывает пополам Джона Леннона, из деревянного чрева которого выпадает Пол Маккартни.

Оцените материал

Просмотров: 26315

Zomby без маски

Степан Казарьян · 25/11/2010
Журналист и промоутер СТЕПАН КАЗАРЬЯН встретился с соблюдающим инкогнито английским дабстеп-продюсером после его скандально провального московского выступления

©  Предоставлено indodub

Фоторобот, составленный организаторами концерта Zomby в октябре 2010 в Москве

Фоторобот, составленный организаторами концерта Zomby в октябре 2010 в Москве

«Все знают Zomby. Но никто не знает его в лицо» — так, интригуя изо всех сил, организаторы анонсировали октябрьское выступление модного английского дабстеп-продюсера в клубе «16 тонн». Другой интригой события было то, что скрывающий свое имя и лицо Zomby был обещан Москве уже не раз, но по разным причинам его выступления все время срывались. В этот раз (так называемое) шоу хоть и состоялось, но разочаровало. Многие любители дабстепа подозревают, что вместо Zomby перед ними выступал в «16 тоннах» какой-то самозванец в маске, и задаются вопросом: «А был ли мальчик?» По версии журналиста и промоутера СТЕПАНА КАЗАРЬЯНА, встречавшегося с Zomby, был.

Утренним рейсом Лондон — Москва британский музыкант Zomby вместе с менеджером, по имени Саймон, прибыл в российскую столицу. Чтобы было чем хвалиться перед потомками, рекорд-лейбл отрядил в Москву еще и фотографа, Билла Бэнкхеда, автора знаменитой обложки альбома DJ Shadow «Endtroducing». Московские организаторы выступления до последнего момента находились в полной готовности к тому, что Zomby по какой-то причине не прилетит и концерт придется отменять, как это было уже не раз.

Днем менеджер таинственного дабстепщика позвонил организаторам концерта и предупредил, что саундчека не будет — Zomby сыграет и так. Чем обернулась эта самоуверенность, ночью увидели несколько сотен собравшихся в «Тоннах»: сначала Zomby забыл свою фирменную маску Гая Фокса и был вынужден возвращаться за ней в отель, отчего выступление было задержано на полтора часа; потом, явно переборщив с травкой, вышел на сцену клуба с одним лишь лэптопом и вместо заявленного диджей-сета выдал попурри из модной в лучших домах Лондона электроники, пуляя один трек за другим в iTunes и не утруждая себя сведением треков.




* * *

На следующий день я настиг Zomby, который в сопровождении менеджера и фотографа тащил свое изможденное вчерашней халтурой тело по одному из арбатских переулков. Zomby оказался мрачным типом, одетым в спортивный костюм и вычурно модные кроссовки. Лицо продолговатое и неприятное, от которого хочется поскорее отвести взгляд. Подергивается губа.

Читать текст полностью

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:2

  • tornate· 2010-11-28 01:35:54
    Почему-то кажется, что в данном материале журналист и промоутер Степан Казарьян в первую очередь именно промоутер, а не журналист. Он так сильно увлечён очернением артиста, что сам оказывается в полном "провале", запутываясь в показаниях.

    Каким таким утренним рейсом Лондон — Москва летел Зомби, если за день до Москвы он выступал в Афинах? О каком iTunes идёт речь, если на приведённом видео отчётливо виден Ableton Live? И главный вопрос: чему, собственно, удивляются организаторы?! Они не знали что за артиста везут, сами не бывали на его выступлениях и не слышали отзывов от других?

    Извините, но это всё выглядит как неуклюжая попытка оправдаться перед зрителями, которые, кстати, заплатила за выступление распиаренного Зомби отнюдь не маленькие деньги. Самое интересное: зачем вспоминать давно всеми забытое "скандально провальное" выступление? Видимо, нам готовят очередной модный концерт, но только если что-то будет не так, виноватым, разумеется, останется дорогой гость.
  • indahood· 2010-12-10 12:58:44
    честно говоря, непонятно негодование вызванное сэтом Zomby. Помоему, публика, столичная в особенности, зажралась, простите, и совершенно забыла, что "заплатить за выступление распиаренного Зомби отнюдь не маленькие деньги" значит иметь возможность послушать его "в живую", эксклюзивно, а не нанять собственного шута на вечер, работающего по оплаченному меню.
Все новости ›