Ребята, мы все попали.

Оцените материал

Просмотров: 86287

«Никому не верим»

Денис Бояринов · 27/09/2010
Страницы:
 

2.
Noize MC: «Для них люди – это мухи, копошащиеся по ту сторону стекла»

– Что ты хотел сказать песней «Болт»?

©  Евгений Гурко / OPENSPACE.RU

Noize MC

Noize MC

– Сейчас попытаюсь разложить по полочкам лучше, чем в ней сказано. Часто людей моей профессии упрекают в том, что они асоциальные элементы, которые никакой пользы этому обществу не приносят. Тунеядствуют, скажем так. Первый куплет посвящен этой точке зрения. Во втором рассматривается ситуация в более глобальном смысле, там размышление в целом на тему социального устройства. Ставится вопрос: что станет с людьми, которые перестанут нести свою социальную функцию? И делается вывод: ничего хорошего! Третий куплет посвящен актуальной для меня проблеме, что всевозможные политические партии пытаются поднять меня на флаг и использовать в качестве своего рупора. Не только я – многие музыканты с этим сталкиваются. В третьем куплете я даю свое мнение об истинных мотивациях таких формаций.

– То есть ты не рупор и не буревестник?

– Я сам себе рупор. Я не собираюсь чьи-то взгляды озвучивать. Даже если мои воззрения с чьими-то совпадают, я не собираюсь консолидировать усилия и помогать им добиваться своего.

– Какие конкретно партии ты сейчас имеешь в виду?

– Я бы не хотел конкретизировать. Я бы никому не доверился из тех, кто сейчас существует – правые, левые… Оппозиция – шмоппозиция. Я не вижу никого, кому можно было бы доверять. Все, что я хочу сказать, я говорю от собственного имени. С политической позицией я четко определился в песне «Наше движение»: «Наше движение – самое лучшее, самое классное, самое честное. Наше движение не будет задушено. Это прекрасно – спасибо инвесторам».

– У тебя в песнях все время ирония вылезает. Вот и в «Болте» ты вроде к революции призываешь, а потом поешь, что это попросту модно.

– Очень многие вещи не устраивают, и надо что-то менять. Но люди, которые вокруг себя пытаются консолидировать народные массы и захватить власть, на самом деле мотивированы не тем, чтобы этим народным массам впоследствии было хорошо, а стремлением занять лидирующие позиции в политической системе… Поэтому надо сторониться таких людей.

Никаким политическим движухам я не доверяю. Более того, последнее время общался с некоторыми знакомыми, которые вращаются в политике, и пришел к такому забавному выводу, что они на самом деле тоже хотят рок-н-ролла. Хотят угорать и отрываться, хотят кипиша – чтобы адреналин в крови фигачил. Только они выбирают странный путь, чтобы реализовать свои вот эти амбиции, – подписываются под какую-то идеологию… Это я о молодых политиках говорю. Что касается старшего поколения, то их амбиции прежде всего связаны с денежными вопросами и социальным статусом.

– Ну а что же делать тогда?

– Вот хуй пойми. Мне 25 лет, и я не сообразил, что делать. Дайте мне еще немножко времени – лет десять, – и, может быть, я соображу, что делать. Я пытаюсь с этим разобраться и не нахожу рецептов. А все очень хотят, чтобы или нашел, или подписался под чем-то. Но я же не самый умный, просто есть какие-то вещи, которые мне не нравятся, и я против них высказываюсь. Ничего удивительного. Некоторые вообще как споют что-нибудь – хоть стой, хоть падай, непонятно, что люди имели в виду. А у меня есть конкретные претензии и недовольства – я их выражаю.

– А как ты отнесся к приговору суда по поводу ДТП на Ленинском проспекте?

– Я просто охуел. Это даже не наглость, а гипернаглость. Ну совсем… Они как изначально не подумали о своем пиаре, так о нем и не думают. И просто творят вещи… я даже не знаю, какое слово подобрать, вот конкретно уже… просто издевательство… для них люди – это какие-то мухи, копошащиеся по ту сторону стекла, которым можно втереть что угодно.

– По сути так и есть – общественной реакции-то на приговор не последовало.

– Федерация автомобилистов опубликовала сейчас заключение независимых экспертов – они какую-то движуху мутят… И мы в стороне не останемся.

– Ты будешь новый трек в сеть выкладывать?

– Давайте подождем – я пока не буду ничего анонсировать.
Страницы:

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:4

  • tushan· 2010-09-28 01:58:35
    это сказочно круто. и спасибо openspace за то, что наконец задали эти вопросы алексееву и получили ясные ответы. А то эта старая песня про "пиар" и "скандалы" надоела.
  • gonduras· 2010-10-26 18:38:38
    шнур
  • andrey2383· 2010-11-02 12:06:10
    noiz ты молодец. у тебя в голове норма мыслей и глуп тот человек который поймет мысли твои не так. пора революции нами молодыми не убитыми всякой дрянью. мы рабы системы. и тема на очень долгий разговор. пропоганда этого правильна.
Читать все комментарии ›
Все новости ›