Оцените материал

Просмотров: 124565

Жуланчики 10

29/05/2009
Хоронько-оркестр - В камере


Jazzzmarin, блогер (jazzzmarin.livejournal.com)
Дмитрий Юрич (Хоронько. — OS), уж простите, действительно Великий Артист и Волшебник. Если и можно его с кем сравнить по силе актерского дарования, так разве что с самим Сергеем Юрским. А всё это бесконечное «хулиганство», навязанное Хоронько прессой, оказалось вовсе не суть он. Непростой, но бесконечно непосредственный и обаятельный человек, знающий себе цену, — это да. И еще, похоже, это не иначе как о нем написал когда-то Анатолий Мариенгоф: «Есть же ведь на свете теплые люди!» Теплоту эту ни под какую маску не спрячешь (равно как и не сыграешь): все равно плеснет она в глубине зрачка — и ранит опознавшее ее сердце тоской по родной душе. И вот хожу-брожу я который день раненая и сдаюсь, вплоть до слез, а не могу выкинуть из головы ту пронзительность (какой-то почти предсмертной силы), которую разглядела в Хоронько при всей его веселости и которой обожглась отчаянно.

Скачать трек (7,5 Mb)

NetSlov - Человек Солнца


Константин Мурзенко, режиссер
Что скажешь про хорошую музыку? Про плохую — легче.

©  Снегири

NetSlov

NetSlov

Дэна Калашника (автора NetSlov. — OS) я полюбил сразу же, как познакомился: с ним было легко и приятно разговаривать. И музыку его тут же полюбил. Мне больше всего нравится, что она ни к чему не привязана — она и модная, и, с другой стороны, не цепляющаяся за свое время. Поэтому я и позвал Дэна написать саундтрек к моему фильму «Апрель». Мы пили чай с ромом и придумывали, как сделать одну тему, которая бы озвучила весь фильм. Посидели пару вечеров и придумали. Фильм уже все забыли, а музыка до сих пор вспоминается с нежностью.

А окончательно я влюбился в Дэна и его музыку, когда узнал, что все юношеские годы он занимался парусным спортом. Очень важно, что ему удалось перенести навыки парусного спорта в музыку в стиле даб. Когда слушаешь NetSlov, у тебя действительно такое ощущение, что ты либо стоишь на доске, либо сидишь в яхте. Никакой дизель от трактора тебе не мешает. Несешься по волнам туда-сюда.

Скачать трек (12 Mb)

Петля Пристрастия - Дышать и смотреть


Иван Чернявский, A&R-менеджер компании «Снегири-музыка»
Скажу честно — я не сразу понял и принял вот эту волну белорусской музыки, которая хлынула на страну в целом и «Снегирей» в частности, но «Петля» оказалась ближе всего к тому, что я слушаю не по работе, а для душевного покоя и гармонии. Правда, ни о покое, ни о гармонии в этой, по-моему, почти великой песне речи не идет, но она из разряда тех вещей, которые люди цитируют в своих дневниках целиком и растаскивают на жизненные лозунги. Пятнадцатое, по-моему, прослушивание песни подряд убедило меня в том, что мы точно не ошиблись в выборе нового артиста и что лучше не скажешь — особенно про «механизм необъяснимый».

Скачать трек (6,5 Mb)

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:11

  • Dobskee· 2009-05-29 22:17:53
    Почему же никто, никто не подсказал Нестерову, что только человек с полным отсутствием мозга может дать сборнику такое название!?
  • boyarinov· 2009-05-29 23:55:22
    смешное название, не брюзжите
  • 84_Dmitriy· 2009-05-30 00:49:28
    Название - Klass!
Читать все комментарии ›
Все новости ›