Видео

СОВРЕМЕННАЯ МУЗЫКА / ПЛЕЕР

The Chemical Brothers. «Don't Think»

Александр Великанов · 11/04/2012

Имена:  Адам Смит · Том Роулэндс · Эд Симмонс

Отрывок из лучшего психоделического шоу прошлого года c комментариями режиссера Адама Смита

©  Предоставлено Gala Records / EMI

The Chemical Brothers

The Chemical Brothers

Знаменитый английский электронный дуэт, продолжающий славные традиции стадионных психоделических шоу, заложенные Grateful Dead и Pink Floyd,

наконец-то выпускает первый официальный концертный DVD/Blu-ray в своей истории. В основу «Don't Think» положен концерт, который дуэт сыграл 31 июля 2011 г. на главном японском опенэйре Fuji Rock — через два месяца после того, как его увидела Москва. Режиссером фильма стал давний видеопартнер дуэта Адам Смит, с которым Том Роулэндс и Эд Симмонс работают со дня появления группы. Смит не только автор грандиозного галлюцинаторного видеоряда для CB, но и режиссер популярных сериалов на BBC — таких, как Little Dorrit, Dr. Who и Skins. OPENSPACE.RU позвонил Адаму Смиту в Лондон за комментариями и узнал, чем японцы лучше англичан.



— Можете вспомнить свое первое шоу с Chemical Brothers?

— Это было чертовски давно — 18 лет назад. Они тогда еще назывались Dust Brothers. Я уже не вспомню деталей. Том и Эд выступали в клубе Эндрю Уизеролла Sabresonic. Выступление было 20 минут длиной. Я им делал слайд-шоу из черно-белых картинок. Черно-белых, потому что у нас был маломощный проектор. Тогда приходилось все делать вручную — натурально, если темп музыки ускорялся, приходилось быстрее крутить колесико проектора. Сейчас, когда Chemical Brothers возят видеооборудование для шоу в нескольких трейлерах, в это трудно поверить.

— Почему же вы столько ждали, чтобы как следует снять результат своих трудов?

Читать текст полностью

 

 

 

 

 

Оцените материал

Просмотров: 25047

Смотрите также

Читайте также

Плеер

Все материалы ›
Все новости ›