Видео

СОВРЕМЕННАЯ МУЗЫКА / ПЛЕЕР

James Blake. «A Case of You»

Александр Великанов-младший · 02/02/2012

Имена:  Джеймс Блейк

Кавер на песню Джони Митчелл от лучшего дабстеп-музыканта, передумавшего играть дабстеп

©  R&S Records

Джеймс Блейк

Джеймс Блейк

Самый благородный и интеллигентный представитель дабстепа, кроткий юноша Джеймс Блейк, кажется, решил максимально абстрагироваться от этого ставшего чересчур популярным жанра — и внезапно записал кавер на старую песню Джони Митчелл.

Стоит заметить, что Джеймс стал не первым артистом, исполнившим эту песню: «A Case of You» появлялись в репертуаре Тори Амос, К.Д. Лэнг, Дайаны Кролл, даже Принса и еще десятка хороших артистов — впрочем, сейчас это уже никого не интересует, а все прожекторы направлены только на лондонского красавчика. Сорок лет назад культовая фолк-бардесса аккомпанировала себе на дульцимере, Джеймс же обошелся одним роялем — ни тебе тут даба, ни степа, ни даже баса. Зато ясный голос Блейка, действующий на слушательниц гораздо эффективнее хитрых аранжировочных приемов, тут звучит совершенно завораживающе. Главную и единственную роль в клипе сыграла актриса Ребекка Холл, знакомая нам по фильмам «Фрост против Никсона» и «Викки Кристина Барселона».

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:1

  • Alexey Gromov· 2012-02-02 12:39:28
    Его всегда тянуло на сопливую музыку, теперь он просто стал честен перед самим собой и стал писать откровенно "красивые песни".) Моё личное мнение.

Оцените материал

Просмотров: 16422

Смотрите также

Читайте также

Плеер

Все материалы ›
Все новости ›