Видео

АРТ-РЫНОК / ВИДЕО

Gagosian в шоколаде

22/09/2008

Имена:  Ларри Гагосян

Главные действующие силы галерейного бизнеса — директор, куратор и художник — о «том, что нам предстоит»



Для корректного отображения содержимого этого блока, а также просмотра галерей фото и видео, которые представлены на нашем сайте, пожалуйста, обновите ваш Flash player до текущей версии.

Вы можете сделать это на сайте компании Adobe: http://www.adobe.com/ru/


17 сентября в Москве открылась выставка галереи Gagosian под интригующим названием «То, что вам предстоит». В свой второй приезд главный галерист мира расположился в самом центре Москвы, сменив элитный клуб для топ-менеджеров в Барвихе на новую надежду девелоперов — шоколадную фабрику «Красный Октябрь». В то время как на финансовом рынке бушуют настоящие страсти, команда Гагосяна не теряет энтузиазма. Директор лондонского отделения галереи Виктория Гельфанд напомнила о торгах Херста, которые, несмотря на обвал рынка ценных бумаг, все же собрали свою клиентуру.

Прошлогодняя выставка в Барвихе прошла так удачно, что на этот раз Gagosian не скупилась на экспонаты. По словам Виктории Гельфанд, российские покупатели очень быстро учатся и готовы ко всему. Московскому зрителю представили более ста экспонатов главных художников второй половины XX века, так что выставка имеет силу двойного действия — образовательную и коммерческую. В огромном помещении нашлось место секретной комнате с работами классиков, Энди Уорхола и Пабло Пикассо. Показали и классиков нового поколения — Джеффа Кунса, Сая Твомбли, Такаши Мураками. О ценах на конкретные вещи можно только догадываться, но общая стоимость работ, привезенных в Москву, достигает $300 млн. Не все вещи продавались, но уже во время открытия многие посетители приценивались, например, к «Тринадцати раздолбленным панелям» Стивена Паррино. А среди посетителей были и Петр Авен, и Наталья Водянова с мужем, лордом Джастином Портманом, и Даша Жукова (без спутника), и многие другие заинтересованные лица.

Помимо стопроцентных бестселлеров, которые московские коллекционеры уже успели оценить, Ларри Гагосян привез и свежую кровь. Открытие выставки сопровождалось шумным перформансом Аарона Янга. Другие художники также приехали поддержать продвижение своего искусства. На вернисаже расхаживал, к примеру, Такаши Мураками, непринужденно общаясь с завсегдатаями все той же Рублевки. От перемены мест, как известно, мало что меняется.


Еще по теме:
Джон Вароли. В Москве открывается вторая выставка Ларри Гагосяна

 

 

 

 

 

КомментарииВсего:1

  • rjgfxtd· 2008-09-25 18:34:41
    Выставка галереи Гагосяна действительно предельно качественная,представлены настоящие звезды мирового искусства и все это связано с пластикой.Насточертели наши "радикальные художники"которые мыслят на уровне аншлаговской сатиры.

Оцените материал

Просмотров: 7622

Смотрите также

Читайте также

видео

Все новости ›